Roland FP-10 pack débutant Piano Deluxe
Prix public
633 €
-3%
617 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 16 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (4)
Roland FP-10 piano numérique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
540 €
416 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| avec pédales | oui, 1 |
| Ampli intégré | 2x 6 W |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle (sons supplémentaires via appli) |
| Source sonore piano numérique | modélisation physique (piano) |
| Couleur boîtier | noir |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Polyphonie (maximale) | 90 |
| Séquenceur/enregistreur | non |
| Type d'écran | aucun |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Roland FP-10 piano numérique + base
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
515 €
502 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| avec pédales | oui, 1 |
| Ampli intégré | 2x 6 W |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle (sons supplémentaires via appli) |
| Source sonore piano numérique | modélisation physique (piano) |
| Couleur boîtier | noir |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | piano droit |
| Polyphonie (maximale) | 90 |
| Séquenceur/enregistreur | non |
| Type d'écran | aucun |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Roland FP-10 piano numérique + stand + banquette
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
604 €
589 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| avec pédales | oui, 1 |
| Ampli intégré | 2x 6 W |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle (sons supplémentaires via appli) |
| Source sonore piano numérique | modélisation physique (piano) |
| Couleur boîtier | noir |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | piano droit |
| Polyphonie (maximale) | 90 |
| Séquenceur/enregistreur | non |
| Type d'écran | aucun |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Roland FP-10 pack débutant Piano Basic
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
486,50 €
474 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| avec pédales | oui, 1 |
| Ampli intégré | 2x 6 W |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle (sons supplémentaires via appli) |
| Source sonore piano numérique | modélisation physique (piano) |
| Couleur boîtier | noir |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Polyphonie (maximale) | 90 |
| Séquenceur/enregistreur | non |
| Type d'écran | aucun |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 44 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 44 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Roland FP-10 pack débutant Piano Deluxe vous convient ?