NUX WK310/BK pack débutant Piano Basic
Prix public
559,50 €
-2%
546 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Encore 4 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (2)
NUX WK310/BK piano numérique noir
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
1 439 €
518 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Poids | 40 - 44,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret) |
| avec pédales | oui, 3 |
| Ampli intégré | 2x 10 W |
| Son piano numérique | étendu |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
|---|---|
| Couleur boîtier | noir |
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | piano droit |
| Polyphonie (maximale) | 180 |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| Type d'écran | LED |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
NUX WK310/BK pack débutant Piano Deluxe
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
636 €
620 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Nombre de touches | 88 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Format piano numérique | fin |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Poids | 40 - 44,9 kg |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, banc/tabouret |
| avec pédales | oui, 3 |
| Ampli intégré | 2x 10 W |
| Son piano numérique | étendu |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
|---|---|
| Couleur boîtier | noir |
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| modèle de piano | piano droit |
| Polyphonie (maximale) | 180 |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| Type d'écran | LED |
| type clavier | à marteau |
| harmoniseur vocal | non |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 39 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 39 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le NUX WK310/BK pack débutant Piano Basic vous convient ?
Autres produits de NUX
Tous les produits de NUXNUX B-7PRO système de monitoring intra-auriculaire sans fil
3.5
2 avis
En stock
Prix public
346 €
297 €