- Accueil /
- Micros /
- Micro de scène /
- Micro instrument dynamique /
- CAD Audio /
- CAD Audio D89 kit pour grosse caisse/caisse claire
CAD Audio D89 kit pour grosse caisse/caisse claire
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Vous n'êtes pas sûr si le CAD Audio D89 kit pour grosse caisse/caisse claire vous convient ?
Démarrer la vérification
CAD Audio D89 kit pour grosse caisse/caisse claire
Référence : 9000-0061-1866 Garantie Bax Music : CAD Audio D88 micro pour grosse caisse Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. CAD Audio D89 micro dynamique pour instrument Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Innox IVA 04 pied micro court noir Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Innox IVA 28 pied micro de table Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Référence : 9000-0061-1866 Garantie Bax Music : CAD Audio D88 micro pour grosse caisse Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. CAD Audio D89 micro dynamique pour instrument Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Innox IVA 04 pied micro court noir Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Innox IVA 28 pied micro de table Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Caractéristiques
1x CAD Audio D88 micro pour grosse caisse
Le micro CAD Audio D88 produit un son détaillé et sans aucune distorsion, et ce même dans les situations les plus extrêmes. Par conséquent, il peut sans problème être installé dans une grosse caisse ou devant un ampli basse.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -65 |
| Impédance du micro | 50-99 ohms |
| SPL max. | non spécifié |
| Fréquences max. | 17 - 17,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Directivité | supercardioïde |
| Spécialement conçu pour | grosse caisse |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 500 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 16,5 x 14,0 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- CAD Audio D88
- micro pour grosse caisse
- directivité : supercardioïde
- réponse en fréquence : 20 Hz - 17 kHz
- impédance : 80 Ω
- sensibilité : -65 dBV/Pa
- connexion : XLR 3 broches
1x CAD Audio D89 micro dynamique pour instrument
Le micro dynamique D89 de CAD Audio est un modèle polyvalent que vous pourrez utiliser avec des caisses claires, des amplis guitare, mais aussi des instruments à vent. Il est accompagné d'une pince micro et d'une mallette de transport.
Caractéristiques du produit
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -50 |
|---|---|
| Impédance du micro | 500-549 ohms |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Fréquences max. | 17 - 17,9 kHz |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | supercardioïde |
| Spécialement conçu pour | universel |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 600 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 15,0 x 10,0 x 8,0 cm |
Caractéristiques
- CAD Audio D 89
- micro dynamique pour instrument
- directivité : supercardioïde
- réponse en fréquence : 50 Hz - 17 kHz
- impédance : 520 Ω
- sensibilité : -50 dBV/Pa
- connexion : XLR 3 broches
- inclus :
- pince micro
- adaptateur de filetage
- mallette
2x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Ce Devine MIC100 est un câble XLR d'une longueur de dix mètres.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 10,00 m |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type d'accessoire pour les vlogs | câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 498 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 24,0 x 24,0 x 4,0 cm |
Caractéristiques
- câble XLR mâle – XLR femelle
- peut être utilisé comme câble micro ou câble signal
- souple et solide
- connecteurs verrouillables de haute qualité
- connecteurs avec décharge de traction
- longueur : 10 m
- gaine doublée de coton
- cuivre exempt d'oxygène
- isolation : Ø 1,4 mm
- couleur de l'isolation : rouge et blanc
- nombre de conducteurs : 2
- dimensions internes du conducteur : 0,226 mm²
- dimensions externes du conducteur : 20 x 0,12 mm
- blindage hélicoïdal : 0,12 x 64 mm
- diamètre du câble : 6 mm
- gaine flexible en PVC
- température de fonctionnement : -20° C à 70° C
- capacité à 1 kHz :
- cond.-cond.: 131 pF/m
- cond.-shield.: 178 pF/m
1x Innox IVA 04 pied micro court noir
Le Innox IVA 04 est un pied de micro court, idéal pour le placement devant un ampli guitare, par exemple.
Caractéristiques du produit
| Nombre de pieds | 1 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids pied de micro | 1 - 2 kg |
| Perche | oui |
| Hauteur ajustable | non |
| Couleur | noir |
| Composition du pied | acier |
| Hauteur maximale du pied | 50 à 60 cm |
| Accessoires pour pied inclus | aucun |
| Hauteur minimale du pied | 50 à 60 cm |
| Filetage | 3/8 pouce, 5/8 pouce |
| Set | non |
| Type de colonne | tube avec hauteur fixe |
| Type de pied | pied avec perche courte |
| Type de base du pied | pieds Flat Base (base plate) |
| Type d'accessoire pour les vlogs | pied / support de micro |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 1,6 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 48,0 x 11,5 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- pied de micro court
- avec perche
- guide câble
- hauteur maximale : 50 cm
- couleur : noir
1x Innox IVA 28 pied micro de table
Le Innox IVA 28 est un pied de micro pour être placé sur une table ou un bureau. Le bras de micro est ajustable en longueur et vous pouvez également régler l'angle en le faisant pivoter.
Caractéristiques du produit
| Nombre de pieds | 1 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids pied de micro | 2 - 3 kg |
| Perche | non |
| Hauteur ajustable | oui |
| Couleur | chrome, noir |
| Composition du pied | acier |
| Hauteur maximale du pied | 50 à 60 cm |
| Accessoires pour pied inclus | aucun |
| Hauteur minimale du pied | 35 à 40 cm |
| Pack podcast | non |
| Filetage | 3/8 pouce, 5/8 pouce |
| Set | non |
| Type de colonne | base/perche coudée |
| Type d'accessoires de production | pied de micro |
| Type de pied | pied de bureau/tripod |
| Type de base du pied | plaque de base |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 36,0 x 15,0 x 6,5 cm |
Caractéristiques
- dimensions (pied debout) : 17 x 14 x 39 - 53 cm
- longueur du pied (extensible) : 36 - 50 cm
- filetage : 5/8" (3/8" dévissé)
- pivote sur 108°
- contenu de la boîte :
- 1x pied
- 1x base
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Nathan L.
14 septembre 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Bon rapport qualité/prix je recommande
Taxi
10 juin 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
Bon pied, bon oeil. Stable et pas cher.
Franck R.
20 avril 2022
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Très bon rapport qualité / prix.
Convient parfaitement pour tout raccordement en XLR.
Convient parfaitement pour tout raccordement en XLR.
titom666
22 juin 2020
2
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Qualité vraiment moyenne, beaucoup de difficulté à pluger les XLR (acheté 4)
Le cable vrille très rapidement dans la gaine.
Le cable vrille très rapidement dans la gaine.
Flat hat
29 avril 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
for the price this short mic stand is great
swift delivery no problems
and it's good to shop with smaller local stores - i'm near Arras
thanks ! ... I'll be bax :0)
swift delivery no problems
and it's good to shop with smaller local stores - i'm near Arras
thanks ! ... I'll be bax :0)
Lolo Bayonne
19 avril 2020
3
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
Vu le prix, on ne peut pas en attendre grand chose. Il fait néanmoins le job.
Je regrette quand même que le verrouillage de la perche ne soit pas un peu moins dur. Il faut vraiment forcer pour qu'il n'y ait plus de rotation avec le poids du micro.
Je risque d'investir prochainement dans un pied plus onéreux pour plus de confort à ce niveau-là.
Je regrette quand même que le verrouillage de la perche ne soit pas un peu moins dur. Il faut vraiment forcer pour qu'il n'y ait plus de rotation avec le poids du micro.
Je risque d'investir prochainement dans un pied plus onéreux pour plus de confort à ce niveau-là.
Olivier D.
15 avril 2020
4
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 28 pied micro de table
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 28 pied micro de table
Satisfaisant pour le prix. Attention à l'inclinaison car peut basculer avec le poids du micro.
Gurwal L.
4 mars 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Magnifique câble noir du plus belle effet, avec une extrémité à chaque bout afin de le brancher dans la prise, excellent rapport qualité/prix avec une livraison très très rapide, Bax Music au TOP !
WTH
4 janvier 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Bon rapport Qualité / prix; livraison rapide et bien conditionné
Mitch
14 novembre 2019
4
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 04 pied micro court noir
Je m'attendais à recevoir un pied qui pèse pas grand chose mais pas du tout. La base du pied est bien lourde pas autant que les pieds K&M mais pour la stabilité c'est bien. Les filetages on l'air corrects (c'est souvent par ces derniers que l'on peut juger d'un bon pied). En bref je ne regrette pas cet achat. On verra dans un an. A suivre.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine MIC100/10 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu |