Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
644 €
639 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Encore 7 articles en stock chez le fournisseur
Autres variantes (2)
Sire Larry Carlton I5H Inca Silver guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
641 €
549 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | gris, blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable torréfié (roasted maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
Sire Larry Carlton I5T Butterscotch guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
649 €
649 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | butterscotch, jaune |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, rock |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | chevalet fixe |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 pouces (241 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 46 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 46 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + D'Addario EXL110
- Prix public 646,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 646 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + D'Addario EXL120
- Prix public 646,55 €
- Votre remise 0,55 €
- Prix remisé 646 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + D'Addario EXL110
Référence : 9000-0139-3042
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x D'Addario EXL110 jeu de cordes pour guitare électrique 7,70 €
- Prix public 646,70 €
- Prix remisé 646 €
- Votre remise 0,70 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + D'Addario EXL120
Référence : 9000-0139-3043
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x D'Addario EXL120 jeu de cordes pour guitare électrique 7,55 €
- Prix public 646,55 €
- Prix remisé 646 €
- Votre remise 0,55 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Ernie Ball 2223 Super Slinky
Référence : 9000-0139-3044
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Ernie Ball 2223 Super Slinky jeu de cordes pour guitare électrique .009 - .042 6,20 €
- Prix public 645,20 €
- Prix remisé 645 €
- Votre remise 0,20 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Ernie Ball 2221 Regular Slinky
Référence : 9000-0139-3045
-
+
-
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0139-3047
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 644,75 €
- Prix remisé 644 €
- Votre remise 0,75 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack
Référence : 9000-0139-3048
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack 7,15 €
- Prix public 646,15 €
- Prix remisé 645 €
- Votre remise 1,15 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0139-3049
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 647,95 €
- Prix remisé 646 €
- Votre remise 1,95 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0139-3050
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 666 €
- Prix remisé 664 €
- Votre remise 2 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Innox IGS 07
Référence : 9000-0139-3051
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Innox IGS 07 stand guitare électrique 12,50 €
- Prix public 651,50 €
- Prix remisé 650 €
- Votre remise 1,50 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0139-3052
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 646,50 €
- Prix remisé 646 €
- Votre remise 0,50 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley T-40
Référence : 9000-0139-3053
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley T-40 accordeur à pince 7,50 €
- Prix public 646,50 €
- Prix remisé 645 €
- Votre remise 1,50 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley NILO SGS-BLK
Référence : 9000-0139-3055
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley NILO SGS-BLK sangle pour guitare en nylon noir 8,95 €
- Prix public 647,95 €
- Prix remisé 646 €
- Votre remise 1,95 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0139-3056
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 656,50 €
- Prix remisé 654 €
- Votre remise 2,50 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley Carrier P4EG
Référence : 9000-0139-3062
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley Carrier P4EG housse Pro pour guitare électrique - gris 69 €
- Prix public 708 €
- Prix remisé 696 €
- Votre remise 12 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley Protecc QEBK
Référence : 9000-0139-3063
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley Protecc QEBK étui ABS universel pour guitare électrique - noir 85 €
- Prix public 724 €
- Prix remisé 711 €
- Votre remise 13 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley Kubo BT Pocket White + Devine GIT3 Performer
Référence : 9000-0139-3057
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley Kubo BT Pocket White 5 W ampli guitare / enceinte Bluetooth portable 29 €
- 1 x Devine GIT3 Performer câble guitare mono jack - jack (3 m) 6,75 €
- Prix public 674,75 €
- Prix remisé 670 €
- Votre remise 4,75 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley Kubo 10 + Devine GIT3 Performer
Référence : 9000-0139-3058
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley Kubo 10 combo guitare (1x5 pouces, 10 watts) 59 €
- 1 x Devine GIT3 Performer câble guitare mono jack - jack (3 m) 6,75 €
- Prix public 704,75 €
- Prix remisé 695 €
- Votre remise 9,75 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Boss Katana 50 Gen 3 + Klotz KIK4.5PPSW
Référence : 9000-0139-3060
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Boss Katana 50 Gen 3 combo guitare 50 W 299 €
- 1 x Klotz KIK4.5PPSW câble d'instrument 2x jack 4.5m 17 €
- Prix public 955 €
- Prix remisé 944 €
- Votre remise 11 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0139-3054
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 52 €
- Prix public 691 €
- Prix remisé 689 €
- Votre remise 2 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Bax Music
Référence : 9000-0139-3046
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce) 2,48 €
- Prix public 641,48 €
- Prix remisé 641 €
- Votre remise 0,48 €
Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0139-3061
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton I5S Tobacco Sunburst guitare électrique 639 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 658,95 €
- Prix remisé 656 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Marcus Miller P5 4-String FL Tobacco Sunburst basse électrique fretless
En stock
Prix public
588 €
575 €
Sire Marcus Miller P5-5 Alder Mild Green basse électrique 5 cordes
4
2 avis
En stock
Prix public
617 €
499 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesFazley Custom Series Hot Rod V2 FTD182 Shell Pink guitare électrique avec chevalet fixe
3.5
4 avis
En stock
Prix public
158 €
99 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S5 Sherwood Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
501 €
458 €