ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique
-15%
Prix public
679 €
-15%
579 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
PROMO
Autres variantes (6)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ESP Designed |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | jatoba |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD EC-256 Black guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
689 €
527 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ESP Designed |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 13,75 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | jatoba |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD EC-256 LH Vintage Natural guitare électrique pour gaucher
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
614 €
555 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | oui |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | bois / naturel |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ~ |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | jatoba |
| Composition manche | ~ |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | guitare électrique |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD EC-256 Candy Apple Red Satin guitare électrique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
725 €
586 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | rouge |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ESP Designed |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 13,75 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | jatoba |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD EC-256 QM See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
709 €
685 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | burst, rouge |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ESP Designed |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 13,75 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | jatoba |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD EC-256 Silver Sunburst Teardrop guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
649 €
529 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | aluminium / acier / argent, burst |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ESP Designed |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 41 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 41 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley T-100
- Prix public 596,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 594 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 596,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 594 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley T-100
Référence : 9000-0122-2132
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley T-100 accordeur avec métronome 17,50 €
- Prix public 596,50 €
- Prix remisé 594 €
- Votre remise 2,50 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0122-2134
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 596,50 €
- Prix remisé 594 €
- Votre remise 2,50 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack
Référence : 9000-0122-2135
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack lot de 12 médiators 7,50 €
- Prix public 586,50 €
- Prix remisé 586 €
- Votre remise 0,50 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0122-2136
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 588,95 €
- Prix remisé 587 €
- Votre remise 1,95 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley Carrier P4EG
Référence : 9000-0122-2138
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley Carrier P4EG housse Pro pour guitare électrique - gris 69 €
- Prix public 648 €
- Prix remisé 636 €
- Votre remise 12 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0122-2140
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 586,50 €
- Prix remisé 586 €
- Votre remise 0,50 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + D'Addario EXL120 + Fazley SW01
Référence : 9000-0122-2133
-
+
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x D'Addario EXL120 jeu de cordes pour guitare électrique 7,55 €
- 1 x Fazley SW01 tourne mécanique 1,95 €
- Prix public 588,50 €
- Prix remisé 588 €
- Votre remise 0,50 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley Kubo 10 + Fazley T-10 + Devine GIT3/B + Fazley KATO SGSL-BLK + Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack
Référence : 9000-0122-2129
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley Kubo 10 combo guitare (1x5 pouces, 10 watts) 59 €
- 1 x Fazley T-10 accordeur à pince 4,95 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- 1 x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton 8,95 €
- 1 x Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack lot de 12 médiators 7,50 €
- Prix public 669,35 €
- Prix remisé 655 €
- Votre remise 14,35 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley T-75U
Référence : 9000-0122-2131
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 593,95 €
- Prix remisé 591 €
- Votre remise 2,95 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0122-2137
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 598,95 €
- Prix remisé 596 €
- Votre remise 2,95 €
ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin + Fazley Protecc ASBK
Référence : 9000-0122-2139
-
+
-
- 1 x ESP LTD EC-256 Vintage Gold Satin guitare électrique 579 €
- 1 x Fazley Protecc ASBK étui ABS pour guitare électrique single cut noir 69 €
- Prix public 648 €
- Prix remisé 639 €
- Votre remise 9 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesYamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
1 149 €
949 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Blue guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
799 €
Traveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €