Yamaha GL1 BL Black guitalélé 6 cordes
4.7
3 avis
Écrire un avis
Prix public
122 €
-25%
91 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (7)
Yamaha GL1 guitare classique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Prix public
127 €
86 €
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | aucun |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
Yamaha GL1 PB Persimmon Brown guitalélé 6 cordes
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Prix public
122 €
91 €
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | aucun |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | marron |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | aucun |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | marron, burst, bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
Yamaha GL1 BL kit de démarrage guitalele
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi (Gratuit)
Prix public
128,60 €
125 €
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | cordes supplémentaires, pied, accordeur, sac, ukelele |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | noir |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 20,7 pouces (527 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
Yamaha GL1 kit de démarrage guitalele
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi (Gratuit)
Prix public
123,60 €
121 €
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | cordes supplémentaires, pied, accordeur, sac, ukelele |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
Yamaha GL1 PB kit de démarrage guitalele
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi (Gratuit)
Prix public
128,60 €
125 €
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | cordes supplémentaires, pied, accordeur, sac, ukelele |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | marron |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | méranti |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | méranti |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Accessoires inclus | cordes supplémentaires, pied, accordeur, sac, ukelele |
|---|---|
| Format d'instrument | 1/4 |
| Son du ukulélé | moderne (clair) |
| Couleur | marron, burst, bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Gaucher/droitier | droitier |
| Diapason de la guitare | 17 pouces (432 mm) |
| Avec micro | non |
| Imprimé / motif | non |
| Type d'ukulélé | guitalélé |
| Type de guitare | guitarlélé |
Packs avantageux
Yamaha GL1 BL + Fazley T-40
- Prix public 98,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 97 €
Yamaha GL1 BL + Innox UGS13
- Prix public 100,95 €
- Votre remise 1,95 €
- Prix remisé 99 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha GL1 BL Black guitalélé 6 cordes vous convient ?
Packs avantageux
Yamaha GL1 BL + Fazley T-40
Référence : 9000-0092-8336
-
+
-
- Prix public 98,50 €
- Prix remisé 97 €
- Votre remise 1,50 €
Yamaha GL1 BL + Innox UGS13
Référence : 9000-0045-6275
-
+
-
- Prix public 100,95 €
- Prix remisé 99 €
- Votre remise 1,95 €
Yamaha GL1 BL kit de démarrage guitalele
Référence : 9000-0154-0278
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Yamaha GL1 BL Black guitalélé 6 cordes 91 €
- 1 x Boston UKG-00 housse pour guitalélé 12,10 €
- 1 x Fazley T-10 accordeur à pince 4,95 €
- 1 x Aquila 96C Super Nylgut jeu de cordes pour guitalélé (La-Ré-Sol-do-mi-la) 10,60 €
- 1 x Innox IGS 02 MKII stand guitare 9,95 €
- Prix public 128,60 €
- Prix remisé 125 €
- Votre remise 3,60 €
Yamaha GL1 BL Black guitalélé 6 cordes pack avantageux 4
Référence : 9000-0008-6785
-
+
-
- 1 x Yamaha GL1 BL Black guitalélé 6 cordes 91 €
- 1 x Levys Leathers M20L sangle de guitare en cuir noir 32 €
- Prix public 123 €
- Prix remisé 119 €
- Votre remise 4 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie UkulélésFlight Guitarlele Series GUT350 SP/SAP guitarlélé avec housse
4
1 avis
En stock
Prix public
115 €
99 €