Medeli SP4200/WH piano numérique
Prix public
660 €
655 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Encore 5 articles en stock chez le fournisseur
Autres variantes (4)
Medeli SP4200 piano numérique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
669 €
655 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| Ampli intégré | 2x 10 W, 2x 25 W |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI , MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 201 - 300 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Medeli SP4200 pack débutant Piano Basic
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
725,50 €
707 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| Ampli intégré | 2x 10 W, 2x 25 W |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI , MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 201 - 300 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Medeli SP4200/WH pack débutant Piano Basic
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
725,50 €
707 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| Ampli intégré | 2x 10 W, 2x 25 W |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI , MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 201 - 300 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Medeli SP4200 pack débutant Piano Deluxe
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
905 €
882 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| Ampli intégré | 2x 10 W, 2x 25 W |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI , MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 201 - 300 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 47 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 47 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Medeli SP4200/WH + Fazley KeyNote Sheet
- Prix public 662,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 661 €
Medeli SP4200/WH + Devine PRO 1000
- Prix public 667,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 666 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Medeli SP4200/WH piano numérique vous convient ?
Packs avantageux
Medeli SP4200/WH + Fazley KeyNote Sheet
Référence : 9000-0095-9455
-
+
-
- 1 x Medeli SP4200/WH piano numérique 655 €
- 1 x Fazley KeyNote Sheet 88 autocollants pour touches de piano et clavier 7,50 €
- Prix public 662,50 €
- Prix remisé 661 €
- Votre remise 1,50 €
Medeli SP4200/WH + Devine PRO 1000
Référence : 9000-0057-6058
-
+
-
- Prix public 667,50 €
- Prix remisé 666 €
- Votre remise 1,50 €
Medeli SP4200/WH + Innox INA DOUBLE Pro
Référence : 9000-0057-6059
-
+
-
- Prix public 684 €
- Prix remisé 681 €
- Votre remise 3 €
Medeli SP4200/WH + Fazley SP-1
Référence : 9000-0057-6060
-
+
-
- Prix public 672,50 €
- Prix remisé 671 €
- Votre remise 1,50 €
Medeli SP4200/WH + Innox INA DOUBLE Pro + Innox DX 11
Référence : 9000-0057-6061
-
+
-
+
-
- 1 x Medeli SP4200/WH piano numérique 655 €
- 1 x Innox INA DOUBLE Pro stand pour clavier 29 €
- 1 x Innox DX 11 banquette clavier 29 €
- Prix public 713 €
- Prix remisé 705 €
- Votre remise 8 €
Medeli SP4200/WH + Innox INA DOUBLE Pro + Innox DX 11 + Fazley SP-1
Référence : 9000-0057-6063
-
+
-
+
-
-
- 1 x Medeli SP4200/WH piano numérique 655 €
- 1 x Innox INA DOUBLE Pro stand pour clavier 29 €
- 1 x Innox DX 11 banquette clavier 29 €
- 1 x Fazley SP-1 pédale de sustain 17,50 €
- Prix public 730,50 €
- Prix remisé 721 €
- Votre remise 9,50 €
Medeli SP4200/WH pack débutant Piano Basic
Référence : 9000-0152-5013
-
+
-
+
-
-
- 1 x Medeli SP4200/WH piano numérique 655 €
- 1 x Innox INA DOUBLE Pro stand pour clavier 29 €
- 1 x Innox DX 11 banquette clavier 29 €
- 1 x Devine PRO 1000 casque 12,50 €
- Prix public 725,50 €
- Prix remisé 707 €
- Votre remise 18,50 €
Medeli SP4200/WH + Innox INA DOUBLE Pro + Innox DX 11 + Devine PRO 1000 + Fazley SP-1
Référence : 9000-0057-6064
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Medeli SP4200/WH piano numérique 655 €
- 1 x Innox INA DOUBLE Pro stand pour clavier 29 €
- 1 x Innox DX 11 banquette clavier 29 €
- 1 x Devine PRO 1000 casque 12,50 €
- 1 x Fazley SP-1 pédale de sustain 17,50 €
- Prix public 743 €
- Prix remisé 731 €
- Votre remise 12 €