Medeli SP201/WH pack débutant Piano Basic
Prix public
599,50 €
-2%
585 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (2)
Medeli SP201/WH piano numérique blanc
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
604 €
529 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 192 |
| Ampli intégré | 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, audio USB, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 192 |
| Ampli intégré | 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, audio USB, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Medeli SP201/WH pack débutant Piano Basic vous convient ?