Casio CDP-S110 pack débutant Piano Basic
Prix public
382,50 €
373 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (5)
Casio CDP-S110 piano numérique noir
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
440 €
311 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | non spécifié |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio CDP-S110 piano numérique blanc
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
531 €
312 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | non spécifié |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio CDP-S110 - pack débutant piano Basic
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
381,50 €
372 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | non spécifié |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio CDP-S110 pack débutant Piano Deluxe
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
534 €
521 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | non spécifié |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio CDP-S110 pack débutant Piano Deluxe
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
533 €
520 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | non spécifié |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 27 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 27 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Casio CDP-S110 pack débutant Piano Basic vous convient ?