- Accueil /
- Audio pro /
- Pack sono /
- JBL /
- JBL EON ONE PRO (2 x), micros Electro-Voice (4 x), pieds et câbles
JBL EON ONE PRO (2 x), micros Electro-Voice (4 x), pieds et câbles
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
JBL EON ONE PRO (2 x), micros Electro-Voice (4 x), pieds et câbles
Référence : 9000-0063-7717 Garantie Bax Music : JBL Eon One Pro système sono portable Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Innox IVA 12 pied de micro noir Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Electro-Voice ND76 micro de chant Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Référence : 9000-0063-7717 Garantie Bax Music : JBL Eon One Pro système sono portable Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Innox IVA 12 pied de micro noir Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Electro-Voice ND76 micro de chant Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Caractéristiques
2x JBL Eon One Pro système sono portable
Avec l'Eon One Pro, JBL propose un système sono portable composé d'une enceinte satellite en configuration line array et d'un caisson de basses. Vous bénéficiez d'une autonomie allant jusqu'à 6 heures grâce à la batterie lithium-ion rechargeable intégrée !
Caractéristiques du produit
| Nombre d'enceintes (large bande) | 1 |
|---|---|
| Nombre de caissons de basse | 1 |
| Batterie incluse | oui |
| Possibilités de lecture | Bluetooth, clé USB |
| Poids | 15 - 19,9 kg |
| Effet lumineux / laser intégré | non |
| Micro inclus | aucun |
| Puissance RMS en watts | non spécifié |
| Set d'enceintes livré avec | table de mixage, ampli |
| Roulettes + poignée extensible | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 24,4 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 75,0 x 54,0 x 42,0 cm |
Caractéristiques
- JBL Eon One Pro système sono portable line array
- alimentation :
- batterie lithium-ion rechargeable, autonomie de 6 heures
- sur secteur : connexion IEC C14
- pression acoustique maximale (SPL) : 118 dB (crête)
- caisson de basses : woofer 8"
- enceinte satellite line array : 6x tweeter 2"
- projection : 100° x 50°
- table de mixage :
- table de mixage à 7 canaux
- reverb & EQ
- 2 entrées Hi-Z
- 4 entrées combo jack/XLR
- entrée mini-jack 3,5 mm
- entrée RCA
- indicateur état de charge de la batterie
- connectivité Bluetooth
- alimentation fantôme pour micros à condensateur
- connexion Pass Thru
- port d'alimentation USB pour appareils mobiles
- support pour tablette
- poids : 17 kg
4x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Ce Devine MIC100 est un câble XLR d'une longueur de dix mètres.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 10,00 m |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type d'accessoire pour les vlogs | câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 498 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 24,0 x 24,0 x 4,0 cm |
Caractéristiques
- câble XLR mâle – XLR femelle
- peut être utilisé comme câble micro ou câble signal
- souple et solide
- connecteurs verrouillables de haute qualité
- connecteurs avec décharge de traction
- longueur : 10 m
- gaine doublée de coton
- cuivre exempt d'oxygène
- isolation : Ø 1,4 mm
- couleur de l'isolation : rouge et blanc
- nombre de conducteurs : 2
- dimensions internes du conducteur : 0,226 mm²
- dimensions externes du conducteur : 20 x 0,12 mm
- blindage hélicoïdal : 0,12 x 64 mm
- diamètre du câble : 6 mm
- gaine flexible en PVC
- température de fonctionnement : -20° C à 70° C
- capacité à 1 kHz :
- cond.-cond.: 131 pF/m
- cond.-shield.: 178 pF/m
4x Innox IVA 12 pied de micro noir
Le modèle IVA 12 signé Innox présenté ici est un trépied de micro professionnel. Ses trois pieds sont pourvus d'embouts en caoutchouc pour une stabilité exemplaire. Il dispose d'un grand bouton rotatif ergonomique et est réglable en hauteur.
Caractéristiques du produit
| Nombre de pieds | 1 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids pied de micro | 2 - 3 kg |
| Perche | oui |
| Hauteur ajustable | oui |
| Couleur | noir |
| Composition du pied | acier |
| Hauteur maximale du pied | 200 à 210 cm |
| Accessoires pour pied inclus | aucun |
| Hauteur minimale du pied | non spécifié |
| Filetage | 5/8 pouce |
| Set | non |
| Type de colonne | télescopique en 2 parties |
| Type de pied | pied avec perche |
| Type de base du pied | pieds Flat Base (base plate) |
| Type d'accessoire pour les vlogs | pied / support de micro |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 87,0 x 11,0 x 8,0 cm |
Caractéristiques
- trépied de micro professionnel
- pourvu de trois pieds avec embouts en caoutchouc
- hauteur ajustable
- filetage : 5/8"
- longueur de la perche ajustable
- tube vertical télescopique, idéal pour les configurations overhead
- grands boutons rotatifs ergonomiques qui se resserrent solidement
- pliable
- pinces pour l'organisation des câbles
- longueur (plié) : 860 mm
- base dépliée : 600 mm
- hauteur maximale pour les configurations overhead : 2 m
4x Electro-Voice ND76 micro de chant
Chaque chanteur ou orateur qui se respecte a besoin d'un microphone fiable. Le modèle ND76 signé Electro Voice en est un bon exemple. Polyvalent, il saura trouver sa place sur des scènes de petite et moyenne taille.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 60 - 79 Hz |
| Fréquences max. | 17 - 17,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| SPL max. | 140 dB - 149 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -52 |
| Impédance du micro | 350-399 ohms |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Interrupteur marche/arrêt | non |
| Poids micro | 300-349 grammes |
| Set micro | non |
| Accessoires micro | pince, housse / étui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 500 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 25,0 x 13,0 x 7,0 cm |
Caractéristiques
- micro Electro Voice
- série : ND
- modèle : ND76
- micro de chant pour les scènes de petite et moyenne taille
- se fixe sur n'importe quel pied de micro (3/8 et 5/8 pouces)
- son clair, transparent et équilibré
- suspension antichoc intégrée
- robuste
- type : dynamique, large membrane
- directivité : cardioïde
- bobine humbucking
- grille Memraflex
- réponse en fréquence : 70 - 17 000 Hz
- matériau : zinc, moulé
- finition : noir, polyuréthane
- connecteur : XLR 3 broches
- impédance : 350 Ω
- SPL max. : > 140 dB
- sensibilité : -52 dB
- ne nécessite aucune alimentation externe
- inclus : pochette, support, adaptateur de filetage
- longueur : 182,5 mm (7,2'')
- diamètre : 50,5 mm (2,0'')
- poids : 323 g (11,4 oz)
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Nathan L.
14 septembre 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Bon rapport qualité/prix je recommande
Xavier DAVID
25 juillet 2024
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
Excellentissime ! Construction solide, belle envergure et réglage facile. Livré en 2 jours. Je recommande
Kevin T.
10 juillet 2024
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
Pied de belle robustesse.
Envois rapide et soigné !
Envois rapide et soigné !
brissou
22 avril 2024
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
Pour le prix, aucune hésitation
John John
19 janvier 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
Impec, malgré la poignée rotative moins bien qu'une manivelle.
guide câble inclus
guide câble inclus
Franck R.
20 avril 2022
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Très bon rapport qualité / prix.
Convient parfaitement pour tout raccordement en XLR.
Convient parfaitement pour tout raccordement en XLR.
Franck B.
20 juin 2021
2
A écrit ce qui suit à propos de JBL Eon One Pro système sono portable
A écrit ce qui suit à propos de JBL Eon One Pro système sono portable
2 modeles commandés, 2 batteries HS.
Dommage car le produit est bien fini et sur secteur délivre un bon son avec une tres belle couverture horizontale.
Dommage car le produit est bien fini et sur secteur délivre un bon son avec une tres belle couverture horizontale.
LEROY Stéphanie
26 novembre 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 12 pied de micro noir
Achat effectué pour un ami , preparation et livraison rapide. Retour de mon ami: c'est pile poile ce qu'il me fallait, le micro s'adapte parfaitement dessus, se règle trop facilement, je suis au top maintenant donc merci. Et moi je rajouterai de bons produits à bon rapport qualité prix donc effectivement Merci.
titom666
22 juin 2020
2
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Qualité vraiment moyenne, beaucoup de difficulté à pluger les XLR (acheté 4)
Le cable vrille très rapidement dans la gaine.
Le cable vrille très rapidement dans la gaine.
Gurwal L.
4 mars 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Magnifique câble noir du plus belle effet, avec une extrémité à chaque bout afin de le brancher dans la prise, excellent rapport qualité/prix avec une livraison très très rapide, Bax Music au TOP !
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| manual | Manual | Inconnu | |
| Devine MIC100/10 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu | |
| Electro Voice ND76 Handleiding en uitgebreide specificaties | Manual | néerlandais, anglais | |
| manual | Manual | Inconnu |
Autres produits de JBL
Tous les produits de JBLJBL EON ONE Mk2 set d'enceintes line array portables 1 500 watts
4.8
4 avis
En stock
Prix public
1 934 €
1 379 €
JBL EON718S caisson de basses actif 18 pouces avec Bluetooth
5
6 avis
En stock
Prix public
1 477 €
935 €