Devine Artis 10A pack chant portable
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0067-5096 Garantie Bax Music : Devine Artis 10A enceinte active 150 watts Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine DM 20 micro dynamique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine VA7050 jack 3,5 mm stéréo – 2x RCA mâle 5 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Innox IVA 02 pied de micro noir Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Vous êtes à la recherche d'un système portable et pas cher qui vous permettra de retransmettre votre voix devant un public de petite envergure ? Ce pack chant portable Devine Artis 10A comprend une enceinte et un micro ainsi que tous les câbles et supports dont vous avez besoin ! L'Artis 10A est une enceinte compacte de 10 pouces avec lecteur MP3 USB/SD intégré, auquel vous pouvez également connecter le micro dynamique DM 20. Ce micro est accompagné d'un câble XLR de 5 m et d'une pince micro, que vous pouvez utiliser pour monter le DM 20 sur le pied de micro Innox IVA 02. L'enceinte Devine Artis 10A peut être montée sur le pied Innox IVA S-1 inclus. Un câble RCA - mini-jack TRS est également prévu afin que vous puissiez facilement connecter votre smartphone ou un appareil similaire directement sur l'enceinte Artis 10A.
Remarques et conseils sur ce produit- Attention : les dimensions des produits affichés sur les photos sont données à titre indicatif et peuvent différer de la taille réelle.
Caractéristiques
1x Devine Artis 10A enceinte active 150 watts
Cette enceinte active Devine 10A convient à de nombreuses applications. En effet, elle peut servir d'enceinte de monitoring ou d'enceinte satellite et peut également être utilisée pour amplifier la voix. Elle dispose d'une entrée micro/ligne ainsi que d'un lecteur MP3 USB/SD intégré.
Caractéristiques du produit
| Nombre d'entrées AUX stéréo | aucune |
|---|---|
| Possibilités de lecture | clé USB, carte SD |
| Bluetooth | non |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 10 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| DSP | aucun DSP |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Poids par enceinte | 10 kg |
| Entrées pour guitare/basse | aucune |
| Entrées pour signaux ligne | 2 |
| Entrées pour micro | 2 |
| Equalizer intégré | oui |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| SPL max. | non spécifié |
| Fréquences max. | 18 - 18,9 kHz |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Points de fixation | bride 35 mm |
| Puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (RCA/tulipe), entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée micro (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie mix symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie haut-parleur (jack TS) |
| Sortie enceinte passive | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 10,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 60,0 x 43,5 x 35,0 cm |
Caractéristiques
- enceinte active 10"
- module d'amplification intégré
- puissance de l'ampli : 150 W (RMS), 450 W (crête)
- impédance de l'ampli : 4 Ω
- sortie pour enceinte passive : jack 6,35 mm
- impédance min. (enceinte passive) : 8 Ω
- limiteur clip et indicateur de mise sous tension
- woofer : 10''
- tweeter : PH-04 1,34"
- lecteur MP3 USB/SD intégré
- entrée micro : XLR / jack 6,35 mm
- réglage de volume pour lecteur MP3 USB
- réglage de volume pour entrée micro
- entrée ligne : RCA (stéréo) et XLR
- sortie ligne : jack 6,35 mm
- réglage de volume pour entrée ligne
- equalizer 2 bandes (aigus et graves)
- réglage volume Master
- poignée latérale
- bride 35 mm avec molette de serrage
- inclus : câble d'alimentation
- réponse en fréquence : 55 Hz - 18 000 Hz (- 10 dB)
- sensibilité : 94 dB (+/- 2 dB)
- matériau : plastique
- dimensions : 360 x 270 x 520 mm
- poids : 10,3 kg
1x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
Le modèle Innox IVA S-1 MKII est un pied d'enceinte affichant un excellent rapport qualité / prix. Il dispose d'un filetage 35 mm et est réglable en hauteur.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Set | non |
| Hauteur minimale du pied | 100 à 110 cm |
| Hauteur maximale du pied | 180 à 190 cm |
| Capacité de charge du pied | 50 kg |
| Couleur | noir |
| Mécanisme de levage | non |
| Nombre de pieds | 1 |
| Type de base | trépied |
| Absorption des chocs | non |
| Composition du pied | métal |
| Accessoires pour pied inclus | aucun |
| Poids par pied | 2 à 4 kg |
| Type de fixation du pied | bride 35 mm |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 3,1 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 105,0 x 12,5 x 12,5 cm |
Caractéristiques
- Innox IVA S-1 MKII
- pied d'enceinte
- trépied
- hauteur réglable de 100 - 180 cm
- longueur des pieds : 66,3 cm
- filetage : 35 mm
- charge maximale : 50 kg
- goupille de sécurité
1x Devine DM 20 micro dynamique
Bénéficiant d'une construction robuste, le micro de chant dynamique Devine DM 20 est parfaitement résistant aux aléas de la scène ! De plus, il est idéal pour les podcasters et les gamers. Pince et câble inclus.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| SPL max. | non spécifié |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -52 |
| Impédance du micro | 600-649 ohms |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Interrupteur marche/arrêt | oui |
| Poids micro | non spécifié |
| Set micro | non |
| Accessoires micro | pince, câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 800 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 26,0 x 12,5 x 8,0 cm |
Caractéristiques
- micro Devine DM 20
- micro dynamique
- applications : discours, chant, accompagnement vocal
- interrupteur marche/arrêt
- corps en métal avec grille robuste
- câble XLR de 5 m inclus
- pince micro incluse
Caractéristiques techniques :
- connecteur XLR 3 broches
- directivité : cardioïde (unidirectionnel)
- réponse en fréquence : 40 Hz - 16 kHz
- sensibilité : -52 dB +/- 3 dB (ODB=1V/PA à 1 kHz)
- impédance : 600 Ω +/- 30% à 1kHz
Contenu de la boîte :
- 1x micro Devine DM 20
- 1x câble XLR de 5 m
- 1x pince micro
Avec le câble adaptateur Devine VA7050 vous pouvez facilement connecter deux appareils. L'une extrémité est dotée d'un mini jack 3,5 mm stéréo et l'autre de deux connecteurs RCA. Le câble affiche une longueur de 5 mètres.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connecteur jack | 1 x jack 3,5 mm TRS mâle |
| Type de connecteur RCA | 2 x RCA mâle |
| Longueur | 5,00 m |
| Set | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 200 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 22,5 x 20,0 x 3,0 cm |
Caractéristiques
- câble adaptateur Devine VA7050
- connecteur 1: jack 3,5 mm stéréo
- connecteurs 2 : 2x RCA mâle
- longueur : 5 m
- couleur : noir
- bonne qualité de signal
1x Innox IVA 02 pied de micro noir
Le Innox IVA02 est un pied de micro simple mais très solide, réglable en hauteur et dont la longueur de la perche peut être ajustée en un clin d’œil selon votre convenance.
Caractéristiques du produit
| Nombre de pieds | 1 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids pied de micro | 2 - 3 kg |
| Perche | oui |
| Hauteur ajustable | oui |
| Couleur | noir |
| Composition du pied | acier |
| Hauteur maximale du pied | 220 à 230 cm |
| Accessoires pour pied inclus | pince micro |
| Hauteur minimale du pied | non spécifié |
| Filetage | 5/8 pouce |
| Set | non |
| Type de colonne | télescopique en 2 parties |
| Type de pied | pied avec perche |
| Type de base du pied | pieds Flat Base (base plate) |
| Type d'accessoire pour les vlogs | pied / support de micro |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 88,0 x 11,5 x 10,5 cm |
Caractéristiques
- pied micro avec base solide
- dispose de trois pieds pour une base large et solide
- hauteur maximale : 220 cm
- réglage hauteur variable
- longueur de la perche variable
- points de fixation solides
- très compact une fois plié
- adaptateur de filetage 5/8''
- guides de câble inclus
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
A écrit ce qui suit à propos de Devine DM 20 micro dynamique
A écrit ce qui suit à propos de Devine DM 20 micro dynamique
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
Le réglage en hauteur est simple et le système de verrouillage tient bien. Une fois en place, ça ne bouge pas. Le design est sobre, ça passe bien dans un home studio ou en live.
Petit bémol : la base pourrait être un peu plus large pour une stabilité vraiment parfaite, surtout avec des enceintes un peu lourdes. Mais ça reste très correct et fiable.
Pour le prix, c’est une excellente option. Je recommande sans hésiter.
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA 02 pied de micro noir
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
A écrit ce qui suit à propos de Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine Artis 10A Handleiding | Manual | néerlandais, anglais | |
| Devine Artis 10A Declaration of Conformity EMC_LVD | Manual | Inconnu | |
| Devine Artis 10A Declaration of Conformity RoHS | Manual | Inconnu | |
| Devine VA7050 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu | |
| Devine DM 20 user manual | Manual | anglais |