Audix SCX25AMP micro à condensateur pour le studio
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
2 183 €
-10%
1 965 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (5)
Audix SCX25A micro à condensateur pour le studio
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 029 €
906 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -31 |
| Impédance du micro | 200-249 ohms |
| Filtre coupe-bas | non |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Multi motifs | non |
| Micro à lampe | non |
|---|---|
| Stéréo | non |
| Accessoires micro | pince, étui |
| Famille micro vintage | non applicable |
| Son micro | clean/neutre |
| capsules interchangeables | ~ |
| Entrée micro | ~ |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Type de fixation micro d'instrument | ~ |
Audix SCX25A-PS Matched Piano Stereo Set
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 101 €
2 059 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -31 |
| Impédance du micro | 200-249 ohms |
| Filtre coupe-bas | non |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Multi motifs | non |
| Micro à lampe | non |
|---|---|
| Stéréo | oui, matched pair |
| Accessoires micro | pince, câble, étui |
| Famille micro vintage | non applicable |
| Son micro | clean/neutre |
| capsules interchangeables | ~ |
| Entrée micro | non applicable |
| Spécialement conçu pour | piano |
| Type de fixation micro d'instrument | pince |
Audix SCX25 micro avec casque A140
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 005 €
980 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -31 |
| Impédance du micro | 200-249 ohms |
| Filtre coupe-bas | non |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Multi motifs | non |
| Micro à lampe | non |
|---|---|
| Stéréo | non |
| Accessoires micro | pince, étui, casque |
| Famille micro vintage | non applicable |
| Son micro | clean/neutre |
| capsules interchangeables | ~ |
| Entrée micro | ~ |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Type de fixation micro d'instrument | ~ |
Audix SCX25AMP micro avec casque A140
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 064 €
2 012 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -31 |
| Impédance du micro | 200-249 ohms |
| Filtre coupe-bas | non |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Multi motifs | non |
| Micro à lampe | non |
|---|---|
| Stéréo | oui, matched pair |
| Accessoires micro | pince, étui, casque |
| Famille micro vintage | non applicable |
| Son micro | clean/neutre |
| capsules interchangeables | ~ |
| Entrée micro | ~ |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Type de fixation micro d'instrument | ~ |
Audix SCX25APS micro avec casque A140
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 158 €
2 104 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -31 |
| Impédance du micro | 200-249 ohms |
| Filtre coupe-bas | non |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Multi motifs | non |
| Micro à lampe | non |
|---|---|
| Stéréo | oui, matched pair |
| Accessoires micro | pince, câble, étui, casque |
| Famille micro vintage | non applicable |
| Son micro | clean/neutre |
| capsules interchangeables | ~ |
| Entrée micro | ~ |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Type de fixation micro d'instrument | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 140 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 140 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x SE Electronics Reflexion Filter Pro Black + Audix SCX25AMP
- Prix public 2 377 €
- Votre remise 8 €
- Prix remisé 2 369 €
Audix SCX25AMP + 2x Devine MIC100/10
- Prix public 1 984,90 €
- Votre remise 2,90 €
- Prix remisé 1 982 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Audix SCX25AMP micro à condensateur pour le studio vous convient ?
Packs avantageux
2x SE Electronics Reflexion Filter Pro Black + Audix SCX25AMP
Référence : 9000-0053-8376
-
+
2x
-
- 2 x SE Electronics Reflexion Filter Pro Black filtre acoustique noir 206 €
- 1 x Audix SCX25AMP micro à condensateur pour le studio 1 965 €
- Prix public 2 377 €
- Prix remisé 2 369 €
- Votre remise 8 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Audix SCX25AMP + 2x Devine MIC100/10
Référence : 9000-0053-8378
-
+
-
2x
- 1 x Audix SCX25AMP micro à condensateur pour le studio 1 965 €
- 2 x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m 9,95 €
- Prix public 1 984,90 €
- Prix remisé 1 982 €
- Votre remise 2,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Audix SCX25AMP micro avec casque A140
Référence : 9000-0119-5967
-
+
-
- Prix public 2 064 €
- Prix remisé 2 012 €
- Votre remise 52 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Audix SCX25AMP + 2x Innox IVA 08 XLR + 2x Devine SPS 100
Référence : 9000-0053-8377
-
+
-
+
2x
-
2x
- 1 x Audix SCX25AMP micro à condensateur pour le studio 1 965 €
- 2 x Innox IVA 08 XLR pied micro type broadcasting 34 €
- 2 x Devine SPS 100 filtre anti-pop 11 €
- Prix public 2 055 €
- Prix remisé 2 043 €
- Votre remise 12 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micros à condensateur petite membraneRØDE NT5 micro à condensateur petite membrane (couple appairé)
4.5
26 avis
En stock
Prix public
408 €
311 €
RØDE NT55 couple appairé de micros de studio à condensateur
5
1 avis
En stock
Prix public
818 €
619 €