Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
948 €
-7%
882 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Fréquences min. | 35 - 39 Hz |
| Fréquences max. | 15 - 15,9 kHz |
| Nombre de micros | 2 micros |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Canal | 65 (822 - 830 MHz), 66 (830 - 838 MHz) |
| Bande de fréquences | Shure S8 (823 - 832) |
|---|---|
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 8 MHz ou inférieur |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Nombre de canaux système sans fil | 2 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 15 - 15,9 kHz |
| Nombre de micros | 2 micros |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS) |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Bande de fréquences | Shure T11 (863 - 865 MHz) |
|---|---|
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Nombre de canaux système sans fil | 2 |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 63 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 63 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Shure BLX288E/B58-K3E + Shure WA570A
- Prix public 937 €
- Votre remise 3 €
- Prix remisé 934 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Devine MIC100/1.5
- Prix public 886,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 886 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
Shure BLX288E/B58-K3E + Shure WA570A
Référence : 9000-0150-7793
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Shure WA570A pochette en néoprène pour émetteurs de poche 55 €
- Prix public 937 €
- Prix remisé 934 €
- Votre remise 3 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Devine MIC100/1.5
Référence : 9000-0150-7794
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Devine MIC100/1.5 câble micro/signal XLR 1,5 mètre 4,95 €
- Prix public 886,95 €
- Prix remisé 886 €
- Votre remise 0,95 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Innox Snap 27
Référence : 9000-0150-7795
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Innox Snap 27 serre-câbles avec bande autocollante 5,50 €
- Prix public 887,50 €
- Prix remisé 886 €
- Votre remise 1,50 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Innox ETA GAF-01-BK
Référence : 9000-0150-7796
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Innox ETA GAF-01-BK gaffer 50 mm x 50 m noir 9,50 €
- Prix public 891,50 €
- Prix remisé 890 €
- Votre remise 1,50 €
Shure BLX288E/B58-K3E + GP GP15A-40
Référence : 9000-0150-7797
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 40) 16,30 €
- Prix public 898,30 €
- Prix remisé 896 €
- Votre remise 2,30 €
Shure BLX288E/B58-K3E + GP ReCyko AA 4x 2100 mAh
Référence : 9000-0150-7798
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x GP ReCyko AA 4x 2100 mAh chargeur de piles USB + 4 piles ReCyko 2100 mAh 24,95 €
- Prix public 906,95 €
- Prix remisé 905 €
- Votre remise 1,95 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Shure WA621 + Shure WA713-RED + Shure WA713-GLD
Référence : 9000-0149-6728
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Shure WA621 capuchons d'identification pour micro sans fil BLX2 18,90 €
- 1 x Shure WA713-RED coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, rouge 49 €
- 1 x Shure WA713-GLD coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, or 49 €
- Prix public 998,90 €
- Prix remisé 991 €
- Votre remise 7,90 €
Shure BLX288E/B58-K3E + Shure WA713-PNK + Shure WA713-SIL + Shure WA713-BLU + Shure WA713-WHT
Référence : 9000-0149-6729
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-K3E système portatif sans fil (606-630 MHz) 882 €
- 1 x Shure WA713-PNK coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, rose 44 €
- 1 x Shure WA713-SIL coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, argent 49 €
- 1 x Shure WA713-BLU coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, bleu 49 €
- 1 x Shure WA713-WHT coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, blanc 44 €
- Prix public 1 068 €
- Prix remisé 1 056 €
- Votre remise 12 €
Autres produits de Shure
Tous les produits de ShureShure P3TRA (S8, 823-832 MHz) PSM 300 système intra-auriculaire
5
2 avis
En stock
Prix public
1 045 €
945 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser EW-D ME2/835 Set S4-7 set combiné système sans fil (630-662 MHz)
En stock
Prix public
1 014 €
989 €
Sennheiser EW-D ME2/835 Set S1-7 système micro sans fil (606,2-662 MHz)
En stock
Prix public
991 €
949 €
Sennheiser EW-D 835-S Set S1-7 micro main sans fil (606,2 - 662 MHz)
En stock
Prix public
693 €
675 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Shure BLX288E/SM58-K14 système micro sans fil (614 - 638 MHz)
5
5 avis
En stock
Prix public
755 €
685 €
Shure BLX24RE/SM58-M17 (662-686 MHz) système micro main sans fil
5
1 avis
En stock
Prix public
512 €
459 €