Shure SLXD24+ /N8C-G65 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (470-606 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 149 €
-7%
1 065 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
🔥HOT & NEW
Autres variantes (2)
Shure SLXD24+ /N8C-K55 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (606-694 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 149 €
1 065 €
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable internationalement | oui, aucune licence nécessaire |
| Bande de fréquences | Shure K55 (606 - 694 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | 48 (686 - 694 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | non spécifié |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR), sortie micro (mini-jack 3,5 mm) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 20 mW |
Shure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 149 €
1 065 €
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande de fréquences | Shure S50 (823 - 832 + 863 - 865 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR), sortie micro (mini-jack 3,5 mm) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 20 mW |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 76 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 76 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure SLXD24+ /N8C-G65 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (470-606 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
Shure SLXD24+ /N8C-G65 + Shure HA-8089 + Shure RPW112 + Shure RPW118 + Shure RPW120 + Shure RPW192 KSM11 black
Référence : 9000-0150-3824
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
- 1 x Shure SLXD24+ /N8C-G65 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (470-606 MHz) 1 065 €
- 1 x Shure HA-8089 antenne hélicoïdale 995 €
- 1 x Shure RPW112 capsule dynamique SM58 177 €
- 1 x Shure RPW118 capsule micro dynamique BETA 58A 242 €
- 1 x Shure RPW120 capsule micro à condensateur BETA 87A 398 €
- 1 x Shure RPW192 KSM11 black capsule micro 889 €
- Prix public 3 766 €
- Prix remisé 3 566 €
- Votre remise 200 €
Autres produits de Shure
Tous les produits de ShureShure SLXD24D+ /58-K55 système micro sans fil avec 2 micros main (606-694 MHz)
En stock
Prix public
1 835 €
1 655 €
Shure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser EW-D 835-S Set R1-6 système micro sans fil (520-576 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
711 €
675 €
Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E système micro sans fil - 2 micros (E : 821-832/863-865 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
599 €
569 €
AKG WMS 40 Mini2 Dual Vocal ISM2 - 3 (864 MHz) système micro sans-fil ISM2 ISM3
4.2
34 avis
En stock
Prix public
236 €
175 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure SLXD24D+ /58-K55 système micro sans fil avec 2 micros main (606-694 MHz)
En stock
Prix public
1 835 €
1 655 €
Shure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Shure BLX288E/SM58-K14 système micro sans fil (614 - 638 MHz)
5
5 avis
En stock
Prix public
755 €
685 €
Shure BLX24RE/SM58-M17 (662-686 MHz) système micro main sans fil
5
1 avis
En stock
Prix public
512 €
459 €