Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
130 €
129 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
Electro Harmonix Nano Looper 360
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
99 €
99 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| temps d'enregistrement maximal | 5 - 9 minutes |
| Nombre de boucles simultanées | 1 |
| Effets intégrés | non |
| Morceaux d'accompagnement | non |
| type d'entrées | hi-Z (guitare/basse) |
| Entrée stéréo | non |
| Sortie stéréo | non |
| True Bypass | non |
|---|---|
| Mini-pédale | oui |
| Tension | 9 V |
| Alimentation par pile | non |
| Centre négatif/positif | centre négatif |
| Type de fiche adaptateur | cylindrique 2,1 mm (dimension interne) |
| Adaptateur inclus | oui |
| Looper adapté pour instrument | instrument à cordes |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| temps d'enregistrement maximal | > 5 heures |
| Nombre de boucles simultanées | 2 |
| Effets intégrés | non |
| Morceaux d'accompagnement | charger ses propres morceaux |
| type d'entrées | hi-Z (guitare/basse), micro |
| Entrée stéréo | oui |
| Sortie stéréo | oui |
| True Bypass | non |
|---|---|
| Mini-pédale | non |
| Tension | 9 V |
| Alimentation par pile | non |
| Centre négatif/positif | centre négatif |
| Type de fiche adaptateur | cylindrique 2,1 mm (dimension interne) |
| Adaptateur inclus | oui |
| Looper adapté pour instrument | instrument à cordes, chant |
Electro Harmonix 720 Stereo Looper pédale d'effet
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
199 €
135 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| temps d'enregistrement maximal | 10 - 19 minutes |
| Nombre de boucles simultanées | 1 |
| Effets intégrés | non |
| Morceaux d'accompagnement | non |
| type d'entrées | hi-Z (guitare/basse) |
| Entrée stéréo | oui |
| Sortie stéréo | oui |
| True Bypass | oui |
|---|---|
| Mini-pédale | non |
| Tension | 9 V |
| Alimentation par pile | oui |
| Centre négatif/positif | centre négatif |
| Type de fiche adaptateur | cylindrique 2,1 mm (dimension interne) |
| Adaptateur inclus | oui |
| Looper adapté pour instrument | instrument à cordes |
Electro Harmonix 1440 Stereo Looper pédale d'effet
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
289 €
229 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| temps d'enregistrement maximal | 20 - 29 minutes |
| Nombre de boucles simultanées | non spécifié |
| Effets intégrés | non |
| Morceaux d'accompagnement | non |
| type d'entrées | hi-Z (guitare/basse) |
| Entrée stéréo | oui |
| Sortie stéréo | oui |
| True Bypass | oui |
|---|---|
| Mini-pédale | non |
| Tension | 9 V |
| Alimentation par pile | oui |
| Centre négatif/positif | centre négatif |
| Type de fiche adaptateur | cylindrique 2,1 mm (dimension interne) |
| Adaptateur inclus | oui |
| Looper adapté pour instrument | instrument à cordes |
Packs avantageux
Electro Harmonix Pico 360+ + Devine AD 100
- Prix public 140,25 €
- Votre remise 1,25 €
- Prix remisé 139 €
Electro Harmonix Pico 360+ + RockBoard Gold Series
- Prix public 136,30 €
- Votre remise 0,30 €
- Prix remisé 136 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper vous convient ?
Packs avantageux
Electro Harmonix Pico 360+ + Devine AD 100
Référence : 9000-0136-9814
-
+
-
- Prix public 140,25 €
- Prix remisé 139 €
- Votre remise 1,25 €
Electro Harmonix Pico 360+ + RockBoard Gold Series
Référence : 9000-0141-0041
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x RockBoard Gold Series câble patch plat noir 10 cm 7,30 €
- Prix public 136,30 €
- Prix remisé 136 €
- Votre remise 0,30 €
Electro Harmonix Pico 360+ + RockBoard Gold Series
Référence : 9000-0141-0042
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x RockBoard Gold Series câble patch plat noir 30 cm 7,70 €
- Prix public 136,70 €
- Prix remisé 136 €
- Votre remise 0,70 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Rockpower NT 50 EU
Référence : 9000-0136-9815
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Rockpower 50 NT EU Combo Pack adaptateur 9V 11,70 €
- Prix public 140,70 €
- Prix remisé 139 €
- Votre remise 1,70 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0136-9816
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 137,95 €
- Prix remisé 136 €
- Votre remise 1,95 €
Electro Harmonix Pico 360+ + 2x Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0136-9817
-
+
-
2x
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 2 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 146,90 €
- Prix remisé 144 €
- Votre remise 2,90 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Devine PCH/0.15
Référence : 9000-0136-9819
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Devine PCH/0.15 câble patch jack coudé-jack coudé mono, 15 cm (la paire) 8,10 €
- Prix public 137,10 €
- Prix remisé 136 €
- Votre remise 1,10 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Innox PBO 04
Référence : 9000-0136-9820
-
+
-
- Prix public 184 €
- Prix remisé 178 €
- Votre remise 6 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0136-9821
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 156 €
- Prix remisé 154 €
- Votre remise 2 €
Electro Harmonix Pico 360+ + 2x Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0136-9822
-
+
-
2x
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 2 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 183 €
- Prix remisé 179 €
- Votre remise 4 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Klotz AU-AJJ0030
Référence : 9000-0136-9824
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Klotz AU-AJJ0030 2x câble patch 6,35 mm coudé 30 cm 7,80 €
- Prix public 136,80 €
- Prix remisé 136 €
- Votre remise 0,80 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Electro Harmonix EU96DC-200BI
Référence : 9000-0136-9826
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Electro Harmonix EU96DC-200BI adaptateur secteur 9.6V 200mA 15,90 €
- Prix public 144,90 €
- Prix remisé 143 €
- Votre remise 1,90 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Innox PB 01
Référence : 9000-0136-9827
-
+
-
- Prix public 165 €
- Prix remisé 161 €
- Votre remise 4 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Innox PB 02
Référence : 9000-0136-9828
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Innox PB 02 pedalboard pour pédales d'effets 39 €
- Prix public 168 €
- Prix remisé 164 €
- Votre remise 4 €
Electro Harmonix Pico 360+ + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0136-9829
-
+
-
- 1 x Electro Harmonix Pico 360+ Pédale looper 129 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 134,75 €
- Prix remisé 134 €
- Votre remise 0,75 €
Autres produits de Electro Harmonix
Tous les produits de Electro HarmonixElectro Harmonix Pico Oceans 3-Verb pédale de reverb multi-fonction
5
1 avis
En stock
Prix public
170 €
145 €
Electro Harmonix Bass Big Muff Pi pédale d'effet pour guitare basse électrique
4.9
15 avis
En stock
Prix public
126 €
81 €