Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
349 €
-23%
269 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Stock B à partir de 248 €
- 7,5 % AVEC CODE : EXTRA75
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | jaune |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, pop, rock |
| Type de micro | P90 |
| Configuration micros | S (single coil) |
| Marque micro(s) | Slick |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, pop, rock |
| Type de micro | P90 |
| Configuration micros | S (single coil) |
| Marque micro(s) | Slick |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Packs avantageux
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley T-100
- Prix public 286,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 284 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 286,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 284 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley T-100
Référence : 9000-0144-0937
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley T-100 accordeur avec métronome 17,50 €
- Prix public 286,50 €
- Prix remisé 284 €
- Votre remise 2,50 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0144-0938
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 286,50 €
- Prix remisé 284 €
- Votre remise 2,50 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack
Référence : 9000-0144-0939
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack lot de 12 médiators 7,50 €
- Prix public 276,50 €
- Prix remisé 276 €
- Votre remise 0,50 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0144-0940
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 278,95 €
- Prix remisé 277 €
- Votre remise 1,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley Carrier P4EG
Référence : 9000-0144-0942
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley Carrier P4EG housse Pro pour guitare électrique - gris 69 €
- Prix public 338 €
- Prix remisé 326 €
- Votre remise 12 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley Protecc QEBK
Référence : 9000-0144-0943
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley Protecc QEBK étui ABS universel pour guitare électrique - noir 85 €
- Prix public 354 €
- Prix remisé 341 €
- Votre remise 13 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0144-0944
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 276,50 €
- Prix remisé 276 €
- Votre remise 0,50 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Innox IGS 21
Référence : 9000-0144-0945
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Innox IGS 21 support mural pour guitare 6,50 €
- Prix public 275,50 €
- Prix remisé 275 €
- Votre remise 0,50 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley EPNW1046 Premium Nickel Wound Electric Guitar Strings + Fazley SW01
Référence : 9000-0144-0934
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley EPNW1046 Premium Nickel Wound Electric Guitar Strings jeu de cordes Medium pour guitare électrique 5,85 €
- 1 x Fazley SW01 tourne mécanique 1,95 €
- Prix public 276,80 €
- Prix remisé 275 €
- Votre remise 1,80 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 + D'Addario DP002
Référence : 9000-0144-0935
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- 1 x D'Addario DP002 Pro-Winder tourne mécanique pour guitare 12,90 €
- Prix public 297,95 €
- Prix remisé 296 €
- Votre remise 1,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley Kubo BT 10 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0144-0946
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley Kubo BT 10 combo guitare avec Bluetooth (1x5 pouces, 10 W) 59 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 337,95 €
- Prix remisé 328 €
- Votre remise 9,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Blackstar Debut 50R Black + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0144-0947
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Blackstar Debut 50R Black combo guitare 50 W avec reverb 222 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 500,95 €
- Prix remisé 487 €
- Votre remise 13,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Valeton GP-200 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0144-0949
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Valeton GP-200 multi-effets 283 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 561,95 €
- Prix remisé 553 €
- Votre remise 8,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Marshall DSL5CR + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0144-0948
-
+
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 637,95 €
- Prix remisé 629 €
- Votre remise 8,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley T-75U
Référence : 9000-0144-0936
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 283,95 €
- Prix remisé 281 €
- Votre remise 2,95 €
Slick Guitars SL59 Sunburst + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0144-0941
-
+
-
- 1 x Slick Guitars SL59 Sunburst guitare électrique 269 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 288,95 €
- Prix remisé 286 €
- Votre remise 2,95 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesTraveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €
Fazley Custom Series Hot Rod V2 FTD182 Shell Pink guitare électrique avec chevalet fixe
3.5
4 avis
En stock
Prix public
158 €
99 €