Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 713 €
-36%
1 099 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Encore 4 articles en stock chez le fournisseur
Autres variantes (1)
Sire Larry Carlton S10 SSS Natural guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 713 €
1 265 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | bois / naturel |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SSS |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato style vintage |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 12 - 14 pouces (305 - 356 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 79 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 79 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S10 SSS + D'Addario EXL110
- Prix public 1 106,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 1 106 €
Sire Larry Carlton S10 SSS + Ernie Ball 2223 Super Slinky
- Prix public 1 105,20 €
- Votre remise 0,20 €
- Prix remisé 1 105 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S10 SSS + D'Addario EXL110
Référence : 9000-0143-2080
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique 1 099 €
- 1 x D'Addario EXL110 jeu de cordes pour guitare électrique 7,70 €
- Prix public 1 106,70 €
- Prix remisé 1 106 €
- Votre remise 0,70 €
Sire Larry Carlton S10 SSS + Ernie Ball 2223 Super Slinky
Référence : 9000-0143-2081
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique 1 099 €
- 1 x Ernie Ball 2223 Super Slinky jeu de cordes pour guitare électrique .009 - .042 6,20 €
- Prix public 1 105,20 €
- Prix remisé 1 105 €
- Votre remise 0,20 €
Sire Larry Carlton S10 SSS + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0143-2082
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique 1 099 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 1 126 €
- Prix remisé 1 124 €
- Votre remise 2 €
Sire Larry Carlton S10 SSS + Fazley T-100 + Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack
Référence : 9000-0143-2079
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique 1 099 €
- 1 x Fazley T-100 accordeur avec métronome 17,50 €
- 1 x Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack lot de médiators 7,50 €
- Prix public 1 124 €
- Prix remisé 1 120 €
- Votre remise 4 €
Sire Larry Carlton S10 SSS + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0144-3848
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S10 SSS Tobacco Sunburst guitare électrique 1 099 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 1 118,95 €
- Prix remisé 1 116 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Marcus Miller P5 4-String FL Tobacco Sunburst basse électrique fretless
En stock
Prix public
588 €
575 €
Sire Marcus Miller P5-5 Alder Mild Green basse électrique 5 cordes
4
2 avis
En stock
Prix public
617 €
499 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesChapman Guitars DPT Peter Honoré Signature Cinnabar Red guitare électrique
En stock
Prix public
1 189 €
1 119 €
Schecter Nick Johnston Traditional HSS Atomic Frost guitare électrique
En stock
Prix public
1 269 €
1 159 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S5 Sherwood Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
501 €
458 €