ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 080 €
-8%
999 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (1)
ESP LTD Arrow-400 Scarlet Metallic guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 080 €
999 €
| Nombre de frettes | 24 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | metal, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Couleur | rouge |
|---|---|
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Composition manche | érable (maple) |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Marque micro(s) | EMG |
| Type de corps | heavy |
| Radius de touche | 13,78 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 71 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 71 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Bax Music PickBox-12
- Prix public 1 004,75 €
- Votre remise 0,75 €
- Prix remisé 1 004 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Devine GIT6/B
- Prix public 1 010,25 €
- Votre remise 2,25 €
- Prix remisé 1 008 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0149-8237
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 1 004,75 €
- Prix remisé 1 004 €
- Votre remise 0,75 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Devine GIT6/B
Référence : 9000-0149-8238
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Devine GIT6/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 6 mètres 11,25 €
- Prix public 1 010,25 €
- Prix remisé 1 008 €
- Votre remise 2,25 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0149-8239
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 1 006,50 €
- Prix remisé 1 006 €
- Votre remise 0,50 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0149-8240
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 1 016,50 €
- Prix remisé 1 014 €
- Votre remise 2,50 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Fazley C5
Référence : 9000-0149-8241
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Fazley C5 capodastre guitare universel 9,95 €
- Prix public 1 008,95 €
- Prix remisé 1 007 €
- Votre remise 1,95 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + D'Addario EXL120
Référence : 9000-0149-8244
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x D'Addario EXL120 jeu de cordes pour guitare électrique 7,55 €
- Prix public 1 006,55 €
- Prix remisé 1 006 €
- Votre remise 0,55 €
ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic + Fazley T-75U
Référence : 9000-0149-8236
-
+
-
- 1 x ESP LTD Arrow-400 Charcoal Metallic guitare électrique 999 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 1 013,95 €
- Prix remisé 1 011 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de ESP LTD
Tous les produits de ESP LTDESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 Woodland Camo Satin guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
1 744 €
1 519 €
ESP LTD B-204SM-FL Natural Satin basse électrique Natural Satin
5
1 avis
En stock
Prix public
759 €
629 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesGodin Session T-Pro Ozark Cream RN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Godin Session T-Pro Ozark Cream MN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Mooer GTRS Guitars Wing 800 Intelligent Guitar Pearl Black guitare électrique sans tête avec housse
5
1 avis
En stock
Prix public
594 €
579 €
Fazley FLP318SBLH guitare électrique Sunburst pour gaucher
4.5
17 avis
En stock
Prix public
238 €
149 €
Produits similaires de ESP LTD
Tous les produits de ESP LTD dans la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 Woodland Camo Satin guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
1 744 €
1 519 €