AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ
Populaire
Prix public
842 €
-10%
755 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 4 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pour quel utilisateur ? | adapté pour les utilisateurs expérimentés |
| Set | oui |
| Autonome | non |
| Plateaux motorisés | non |
| Compatible avec système d'exploitation | Android, Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Logiciel DJ officiellement compatible | Rekordbox, Serato DJ Pro |
| Logiciel inclus | logiciel compatible à télécharger gratuitement, Serato DJ Pro |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée micro (jack 6,35 mm TRS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (RCA/cinch), sortie mix asymétrique (RCA), sortie mix symétrique (jack 6,35 mm TRS) |
| Type de sortie casque | mini jack 3,5 mm, jack 6,35 mm |
| Type d'entrée micro | jack 6,35 mm |
|---|---|
| Nombre de platines | table de mixage 2 platines - 4 canaux |
| Avec interface audio | oui |
| Sortie REC/cabine | sortie cabine |
| Alimentation via USB | oui |
| Nombre de boutons d'échantillon par platine | 8 |
| Nombre de boutons hotcue par platine | 8 |
| Jogwheels rétro-éclairés | oui |
| Couleur | noir |
| Contenu pack débutant | contrôleur DJ, câble, casque, pied(s) d'enceinte, enceintes de monitoring |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 54 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 54 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Ultimate Pick Foam Flight Case
- Prix public 982 €
- Votre remise 4 €
- Prix remisé 978 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG U91104BL Ultimate Flight Case Black
- Prix remisé 1 018 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ vous convient ?
Packs avantageux
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Ultimate Pick Foam Flight Case
Référence : 9000-0142-3047
-
+
-
- 1 x AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ 755 €
- 1 x UDG Ultimate Pick Foam Flight Case pour AlphaTheta DDJ-GRV6 227 €
- Prix public 982 €
- Prix remisé 978 €
- Votre remise 4 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG U91104BL Ultimate Flight Case Black
Référence : 9000-0142-0144
-
+
-
AlphaTheta DDJ-GRV6 + 2x Devine VB5010
Référence : 9000-0133-3061
-
+
-
2x
- 767 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Devine VA7015
Référence : 9000-0133-3062
-
+
-
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Pioneer DJ HDJ-X5
Référence : 9000-0133-3063
-
+
-
- 844 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Shure PGA58-QTR
Référence : 9000-0133-3064
-
+
-
- 840 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Pioneer DJ HDJ-CX
Référence : 9000-0133-3060
-
+
-
- 884 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Creator AlphaTheta DDJ-GRV6 Hardcase
Référence : 9000-0141-9824
-
+
-
AlphaTheta DDJ-GRV6 + AlphaTheta DJC-GRV6 BAG
Référence : 9000-0133-3043
-
+
-
- 884 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Pioneer DJ HDJ-X5 + Pioneer DJ DM-40D-BT
Référence : 9000-0133-3065
-
+
-
+
-
AlphaTheta DDJ-GRV6 + Decksaver
Référence : 9000-0137-5873
-
+
-
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Creator Controller Hardcase 2XL Black
Référence : 9000-0133-4886
-
+
-
- 862 €
AlphaTheta DDJ-GRV6 + 2x Devine JACS/3
Référence : 9000-0133-3066
-
+
-
2x
AlphaTheta DDJ-GRV6 pack débutant contrôleur DJ
Référence : 9000-0151-0047
-
+
-
+ 2x
-
-
+
-
- 1 x AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ 755 €
- 2 x Adam T7V enceinte de monitoring active (la pièce) 181 €
- 1 x Innox IVA MON-02 pied d'enceinte de monitoring (la paire) 39 €
- 1 x Devine PRO 4000 casque circum-aural 49 €
- 1 x Devine VA3015 2x jack mâle - 2x RCA mâle 1,5 m 3,90 €
- Prix public 1 208,90 €
- Prix remisé 1 195 €
- Votre remise 13,90 €
Magma DJ-CONTROLLER WORKSTATION + AlphaTheta DDJ-GRV6
Référence : 9000-0133-5834
-
+
-
- Prix public 984 €
- Prix remisé 971 €
- Votre remise 13 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Ultimate Pick Foam Flight Case Multi Format 2XL Black MK2
Référence : 9000-0133-4915
-
+
-
- 1 x AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ 755 €
- 1 x UDG Ultimate Pick Foam Flight Case Multi Format 2XL Black MK2 flight case universel avec mousse modulable 165 €
- 920 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
AlphaTheta DDJ-GRV6 + UDG Ultimate U91054BL
Référence : 9000-0133-4885
-
+
-
- 1 x AlphaTheta DDJ-GRV6 contrôleur DJ 755 €
- 1 x UDG Ultimate U91054BL flight case pour contrôleur Multi Format XXL Black 413 €
- Prix public 1 168 €
- Prix remisé 1 125 €
- Votre remise 43 €
Délai de réapprovisionnement inconnu