Yamaha NP-15B Piaggero pack débutant Piano Basic
Populaire
Prix public
255,50 €
249 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 7 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (5)
Yamaha NP-15B Piaggero piano numérique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
344 €
185 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| type clavier | semi-lesté |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| type clavier | semi-lesté |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| type clavier | semi-lesté |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| type clavier | semi-lesté |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| type clavier | semi-lesté |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | non |
| Polyphonie (maximale) | 64 |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus), piles (non incluses) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, transposition, réglage précis, mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), casque, pupitre, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha NP-15B Piaggero pack débutant Piano Basic vous convient ?
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha V3SKA Guarneri del Gesù 4/4 violon avec étui, archet et résine
4.3
4 avis
En stock
Prix public
439 €
339 €