Yamaha CLP-845 PE piano numérique noir brillant
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 238 €
-23%
2 499 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 60- 69,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 45 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Yamaha CLP-845 WB piano numérique bouleau blanc
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
2 789 €
2 213 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 60- 69,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 45 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 60- 69,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 45 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Yamaha CLP-845 R piano numérique palissandre
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 766 €
2 665 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 60- 69,9 kg |
| Couleur boîtier | palissandre |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 45 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 179 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 179 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Yamaha CLP-845 PE + Devine PRO 5000
- Prix public 2 554 €
- Votre remise 6 €
- Prix remisé 2 548 €
Yamaha CLP-845 PE + Innox MB 40
- Prix public 2 534 €
- Votre remise 5 €
- Prix remisé 2 529 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha CLP-845 PE piano numérique noir brillant vous convient ?
Packs avantageux
Yamaha CLP-845 PE + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0131-6091
-
+
-
- 1 x Yamaha CLP-845 PE piano numérique noir brillant 2 499 €
- 1 x Devine PRO 5000 casque de studio 55 €
- Prix public 2 554 €
- Prix remisé 2 548 €
- Votre remise 6 €
Yamaha CLP-845 PE + Innox MB 40
Référence : 9000-0131-6094
-
+
-
- Prix public 2 534 €
- Prix remisé 2 529 €
- Votre remise 5 €
Yamaha CLP-845 PE + Roland RH-200S
Référence : 9000-0131-6099
-
+
-
- Prix public 2 588 €
- Prix remisé 2 584 €
- Votre remise 4 €
Yamaha CLP-845 PE + Sennheiser HD 280 PRO
Référence : 9000-0131-6102
-
+
-
- Prix public 2 588 €
- Prix remisé 2 585 €
- Votre remise 3 €
Yamaha CLP-845 PE + Brennenstuhl Eco Line
Référence : 9000-0131-6097
-
+
-
- 1 x Yamaha CLP-845 PE piano numérique noir brillant 2 499 €
- 1 x Brennenstuhl Eco Line bloc multiprise - 3 prises 5,15 €
- Prix public 2 504,15 €
- Prix remisé 2 504 €
- Votre remise 0,15 €
Yamaha CLP-845 PE + Yamaha UD-WL01
Référence : 9000-0131-6103
-
+
-
- 1 x Yamaha CLP-845 PE piano numérique noir brillant 2 499 €
- 1 x Yamaha UD-WL01 adaptateur LAN pour Clavinova, Tyros 5 et Motif XF 85 €
- Prix public 2 584 €
- Prix remisé 2 581 €
- Votre remise 3 €
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha YAS-62 saxophone alto Mib avec étui semi-rigide
4.7
3 avis
En stock
Prix public
2 725 €
2 707 €
Yamaha YAS280S saxophone alto Mib avec étui semi-rigide
4.7
3 avis
En stock
Prix public
1 616 €
1 239 €