Yamaha CLP-825 WH piano numérique blanc
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 774 €
-11%
1 579 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
Yamaha CLP-825 PE piano numérique noir brillant
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 161 €
1 859 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 45 - 49,9 kg |
| Couleur boîtier | noir brillant |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 45 - 49,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 45 - 49,9 kg |
| Couleur boîtier | palissandre |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | < 50 |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 113 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 113 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Yamaha CLP-825 WH + Devine PRO 5000
- Prix public 1 634 €
- Votre remise 6 €
- Prix remisé 1 628 €
Yamaha CLP-825 WH + Innox MB 40
- Prix public 1 614 €
- Votre remise 5 €
- Prix remisé 1 609 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha CLP-825 WH piano numérique blanc vous convient ?
Packs avantageux
Yamaha CLP-825 WH + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0131-5850
-
+
-
- Prix public 1 634 €
- Prix remisé 1 628 €
- Votre remise 6 €
Yamaha CLP-825 WH + Innox MB 40
Référence : 9000-0131-5851
-
+
-
- Prix public 1 614 €
- Prix remisé 1 609 €
- Votre remise 5 €
Yamaha CLP-825 WH + Brennenstuhl Eco Line
Référence : 9000-0131-5853
-
+
-
- 1 x Yamaha CLP-825 WH piano numérique blanc 1 579 €
- 1 x Brennenstuhl Eco Line bloc multiprise - 3 prises 5,15 €
- Prix public 1 584,15 €
- Prix remisé 1 584 €
- Votre remise 0,15 €
Yamaha CLP-825 WH + Roland RH-200S
Référence : 9000-0131-5856
-
+
-
- Prix public 1 668 €
- Prix remisé 1 664 €
- Votre remise 4 €
Yamaha CLP-825 WH + Sennheiser HD 280 PRO
Référence : 9000-0131-5859
-
+
-
- Prix public 1 668 €
- Prix remisé 1 665 €
- Votre remise 3 €
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha YAS-480 saxophone alto Mib avec étui semi-rigide
5
1 avis
En stock
Prix public
2 566 €
1 845 €