Roland LX-6 CH piano numérique noir
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 470 €
-5%
3 290 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | grand |
| Poids | 110 - 119,9 kg |
| Couleur boîtier | noir brillant |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 1x 32 W, 4x 21 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | Oled |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), crochet pour casque, notice de sécurité (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 13 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Roland LX-6 DR piano numérique palissandre
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
3 499 €
3 499 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | grand |
| Poids | 110 - 119,9 kg |
| Couleur boîtier | palissandre |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 1x 32 W, 4x 21 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | Oled |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), crochet pour casque, notice de sécurité (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 13 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Packs avantageux
Roland LX-6 CH + 2x Devine JACM/5
- Prix public 3 303,90 €
- Votre remise 1,90 €
- Prix remisé 3 302 €
Roland LX-6 CH + AKG K92
- Prix public 3 334 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 3 332 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Roland LX-6 CH piano numérique noir vous convient ?
Packs avantageux
Roland LX-6 CH + 2x Devine JACM/5
Référence : 9000-0124-8104
-
+
-
2x
- 1 x Roland LX-6 CH piano numérique noir 3 290 €
- 2 x Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres 6,95 €
- Prix public 3 303,90 €
- Prix remisé 3 302 €
- Votre remise 1,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + AKG K92
Référence : 9000-0124-8105
-
+
-
- Prix public 3 334 €
- Prix remisé 3 332 €
- Votre remise 2 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Sennheiser HD 280 PRO
Référence : 9000-0124-8106
-
+
-
- Prix public 3 379 €
- Prix remisé 3 376 €
- Votre remise 3 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0124-8107
-
+
-
- Prix public 3 345 €
- Prix remisé 3 339 €
- Votre remise 6 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Roland RH-300
Référence : 9000-0124-8108
-
+
-
- Prix public 3 451 €
- Prix remisé 3 443 €
- Votre remise 8 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Sennheiser HD 600
Référence : 9000-0124-8110
-
+
-
- 1 x Roland LX-6 CH piano numérique noir 3 290 €
- 1 x Sennheiser HD 600 casque studio version 2019 315 €
- Prix public 3 605 €
- Prix remisé 3 578 €
- Votre remise 27 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Innox PB 60BK
Référence : 9000-0124-8112
-
+
-
- 1 x Roland LX-6 CH piano numérique noir 3 290 €
- 1 x Innox PB 60BK banquette piano noir brillant, similicuir noir 155 €
- Prix public 3 445 €
- Prix remisé 3 423 €
- Votre remise 22 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Roland LX-6 CH + Roland RPB-400RW
Référence : 9000-0124-8114
-
+
-
- Prix public 3 448 €
- Prix remisé 3 431 €
- Votre remise 17 €
Délai de réapprovisionnement inconnu