Roland LX-5 PE piano numérique noir brillant
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 263 €
-10%
2 923 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (3)
Roland LX-5 CH piano numérique noir
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
2 677 €
2 677 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | grand |
| Poids | 80 - 89,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 21 W, 2x 24 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | Oled |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), crochet pour casque, notice de sécurité (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Roland LX-5 DR piano numérique palissandre
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
2 767 €
2 649 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | grand |
| Poids | 80 - 89,9 kg |
| Couleur boîtier | palissandre |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 21 W, 2x 24 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | Oled |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), crochet pour casque, notice de sécurité (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Roland LX-5 LA piano numérique chêne clair
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
3 242 €
2 369 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | grand |
| Poids | 80 - 89,9 kg |
| Couleur boîtier | jaune |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 21 W, 2x 24 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | Oled |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), crochet pour casque, notice de sécurité (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Packs avantageux
Roland LX-5 PE + Sennheiser HD 280 PRO
- Prix public 3 012 €
- Votre remise 3 €
- Prix remisé 3 009 €
Roland LX-5 PE + 2x Devine JACM/5
- Prix public 2 936,90 €
- Votre remise 1,90 €
- Prix remisé 2 935 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Roland LX-5 PE piano numérique noir brillant vous convient ?
Packs avantageux
Roland LX-5 PE + Sennheiser HD 280 PRO
Référence : 9000-0124-5270
-
+
-
- Prix public 3 012 €
- Prix remisé 3 009 €
- Votre remise 3 €
Roland LX-5 PE + 2x Devine JACM/5
Référence : 9000-0124-5268
-
+
-
2x
- 1 x Roland LX-5 PE piano numérique noir brillant 2 923 €
- 2 x Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres 6,95 €
- Prix public 2 936,90 €
- Prix remisé 2 935 €
- Votre remise 1,90 €
Roland LX-5 PE + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0124-5271
-
+
-
- Prix public 2 978 €
- Prix remisé 2 972 €
- Votre remise 6 €
Roland LX-5 PE + Roland RH-300
Référence : 9000-0124-5272
-
+
-
- Prix public 3 084 €
- Prix remisé 3 076 €
- Votre remise 8 €
Roland LX-5 PE + Sennheiser HD 600
Référence : 9000-0124-5273
-
+
-
- 1 x Roland LX-5 PE piano numérique noir brillant 2 923 €
- 1 x Sennheiser HD 600 casque studio version 2019 315 €
- Prix public 3 238 €
- Prix remisé 3 211 €
- Votre remise 27 €
Roland LX-5 PE + Innox PB 60BK
Référence : 9000-0124-5274
-
+
-
- 1 x Roland LX-5 PE piano numérique noir brillant 2 923 €
- 1 x Innox PB 60BK banquette piano noir brillant, similicuir noir 155 €
- Prix public 3 078 €
- Prix remisé 3 056 €
- Votre remise 22 €
Roland LX-5 PE + Roland RPB-400RW
Référence : 9000-0124-5275
-
+
-
- Prix public 3 081 €
- Prix remisé 3 064 €
- Votre remise 17 €
Roland LX-5 PE + AKG K92
Référence : 9000-0124-5269
-
+
-
- Prix public 2 967 €
- Prix remisé 2 965 €
- Votre remise 2 €