Casio Celviano AP-750 BK piano numérique noir
Prix public
1 911 €
-11%
1 699 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (3)
Casio Celviano AP-750 WE piano numérique blanc
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
3 551 €
1 941 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 50 - 59,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 10 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | crochet pour casque, pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 8 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio Celviano AP-750 BN piano numérique marron
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
2 299 €
1 461 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 50 - 59,9 kg |
| Couleur boîtier | marron |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 10 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | crochet pour casque, pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 8 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Casio Celviano AP-750 GB piano numérique gris beige
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
2 299 €
1 899 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 50 - 59,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 4x 10 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | crochet pour casque, pupitre |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 8 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 121 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 121 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Casio Celviano AP-750 BK + Devine PRO 5000
- Prix remisé 1 754 €
Casio Celviano AP-750 BK + Innox MB 40
- Prix remisé 1 734 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Casio Celviano AP-750 BK piano numérique noir vous convient ?
Packs avantageux
Casio Celviano AP-750 BK + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0122-3304
-
+
-
- 1 754 €
Casio Celviano AP-750 BK + Innox MB 40
Référence : 9000-0122-3307
-
+
-
- 1 734 €
Casio Celviano AP-750 BK + G. Schirmer
Référence : 9000-0122-3308
-
+
-
- 1 x Casio Celviano AP-750 BK piano numérique noir 1 699 €
- 1 x G. Schirmer Preludes for the piano 13,30 €
- 1 712,30 €
Casio Celviano AP-750 BK + Devine PRO 2000 + Devine PRO 3000
Référence : 9000-0122-3306
-
+
-
+
-
Filtres