- Accueil /
- Micros /
- Micros sans fil /
- Pack micro sans fil /
- Vonyx /
- Vonyx WM73C système micro UHF sans fil 2 canaux
Vonyx WM73C système micro UHF sans fil 2 canaux
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Vonyx WM73C système micro UHF sans fil 2 canaux
Référence : 9000-0045-8665 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Référence : 9000-0045-8665 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Le système micro UHF sans fil à 2 canaux Vonyx WM73C est composé d'un émetteur de poche avec un micro serre-tête, d'un micro sans fil avec émetteur intégré et d'un récepteur. Ce système est très fiable et il fournit un audio de bonne qualité. L'avantage de ce système Vonyx WM73C est que le micro serre-tête et le micro sans fil fonctionnent sur des fréquences différentes. Vous pourrez donc utiliser ces deux micros simultanément. Le système se prête également à des applications variées, comme par exemple, des cours de sport ou des conférences, mais aussi pour retransmettre les performances des chanteurs et chanteuses se produisant sur scène.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Nombre de micros | 2 micros |
|---|---|
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | non spécifié |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable internationalement | oui, aucune licence nécessaire |
| Bande de fréquences | autre ISM (863 - 865 MHz) |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Fréquences max. | non applicable |
| Fréquences min. | non applicable |
| Directivité | non applicable |
| Fréquences commutables | non |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR), sortie mix asymétrique (jack 6,35 mm TS) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | < 10 mW |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 39,5 x 33,0 x 9,5 cm |
Caractéristiques
- Vonyx WM73C
- système micro UHF sans fil 2 canaux
- contenu : émetteur de poche avec micro serre-tête, micro sans fil avec émetteur intégré
- micro sans fil et émetteur de poche fonctionnent sur des fréquences UHF différentes
- récepteur double
- fréquences : 863 – 865 MHz
- puissances : AC 100 ~ 240 V, 50-60 Hz
- sortie RF : < 10 mW
- plage dynamique : > 85 dB
- distorsion harmonique totale (THD) : < 0,5 %
- rapport signal/bruit : > 90 dB
- piles : 2x AA (micro sans fil), 2x AA (émetteur de poche)
- dimensions du récepteur : 147 x 208 x 42 mm
- dimensions du micro sans fil : 240 x 50 mm
- dimensions de l'émetteur de poche : 100 x 65 x 28 mm
- poids du récepteur : 640 g
- poids du micro : 180 g
- poids de l'émetteur de poche : 80 g
- écran avec rétroéclairage bleu
- 2x sortie XLR symétrique
- sortie single mix : jack 6,35 mm asymétrique
- inclus :
- micro serre-tête
- adaptateur secteur
- câble jack 6,35 mm
- 2 antennes
- boîtier robuste en plastique
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Handleiding | Manual | Inconnu |