Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
799 €
-15%
679 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
Stock B à partir de 662 €
Autres variantes (1)
Electro-Voice RE20 micro dynamique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Prix public
775 €
775 €
| Interrupteur marche/arrêt | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -56 |
| Poids micro | 500-749 grammes |
| Impédance du micro | 150-199 ohms |
| SPL max. | 140 dB - 149 dB |
| Fréquences max. | 18 - 18,9 kHz |
| Accessoires micro | pince, housse / étui |
| Set micro | non |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
|---|---|
| Directivité | cardioïde |
| Spécialement conçu pour | universel |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type de fixation micro d'instrument | montage sur pied |
| Type de micro | dynamique |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 49 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 49 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Electro-Voice 309 A + Electro-Voice RE20-BLACK
- Prix public 840 €
- Votre remise 15 €
- Prix remisé 825 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Triton Audio AirHead
- Prix public 724 €
- Votre remise 3 €
- Prix remisé 721 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments vous convient ?
Packs avantageux
Electro-Voice 309 A + Electro-Voice RE20-BLACK
Référence : 9000-0072-0961
-
+
-
- 1 x Electro-Voice 309 A suspension antichoc pour RE20, RE27 et N/D 161 €
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- Prix public 840 €
- Prix remisé 825 €
- Votre remise 15 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Triton Audio AirHead
Référence : 9000-0091-6904
-
+
-
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- 1 x Triton Audio AirHead atténuateur micro 45 €
- Prix public 724 €
- Prix remisé 721 €
- Votre remise 3 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Triton Audio FetHead Transformer
Référence : 9000-0109-1824
-
+
-
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- 1 x Triton Audio FetHead Transformer préampli micro enfichable 77 €
- Prix public 756 €
- Prix remisé 750 €
- Votre remise 6 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Innox IVA 08 XLR
Référence : 9000-0072-0964
-
+
-
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- 1 x Innox IVA 08 XLR pied micro type broadcasting 34 €
- Prix public 713 €
- Prix remisé 708 €
- Votre remise 5 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Procab PRA901
Référence : 9000-0072-0967
-
+
-
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- 1 x Procab PRA901 câble micro XLR 3m 29 €
- Prix public 708 €
- Prix remisé 705 €
- Votre remise 3 €
Electro-Voice RE20-BLACK + Triton Audio FetHead Broadcast + Klotz M1FM1N0100
Référence : 9000-0091-6829
-
+
-
+
-
- 1 x Electro-Voice RE20-BLACK micro dynamique pour chant et instruments 679 €
- 1 x Triton Audio FetHead Broadcast préampli micro enfichable 127 €
- 1 x Klotz M1FM1N0100 câble de micro Neutrik XLR 3P – XLR 3P 1m 21 €
- Prix public 827 €
- Prix remisé 817 €
- Votre remise 10 €
Autres produits de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-VoiceElectro-Voice EVID 6.2W set d'enceintes (utilisable en extérieur) 600 W, blanc
En stock
Prix public
797 €
679 €
Electro-Voice TX1152 enceinte passive 1 x 15 pouces
4.8
12 avis
En stock
Prix public
1 115 €
1 025 €
Electro-Voice EVID 6.2W set d'enceintes (utilisable en extérieur) 600 W, blanc
En stock
Prix public
797 €
679 €
Electro-Voice EKX-12 enceinte passive large bande 12 pouces
4.6
11 avis
En stock
Prix public
785 €
659 €
Produits similaires de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-Voice dans la catégorie Micro de chant dynamiqueElectro-Voice RE 320 microphone dynamique pour voix et instruments
4.5
4 avis
En stock
Prix public
419 €
344 €