Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
420 €
-13%
365 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
Sennheiser XSW 1-ME2-E système sans fil à micro-cravate (E: 821-865 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
397 €
365 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 64 (814 - 822 MHz), 65 (822 - 830 MHz), 66 (830 - 838 MHz), ISM (863 - 865 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw E (821 - 832 + 863 - 865 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Micro cravate inclus | oui |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
|---|---|
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 39 (614 - 622 MHz), 40 (622 - 630 MHz), 41 (630 - 638 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw B (614 - 638 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Micro cravate inclus | oui |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
|---|---|
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 30 (542 - 550 MHz), 31 (550 - 558 MHz), 32 (558 - 566 MHz), 33 (566 - 574 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw A (548 - 572MHz) |
| Type de bande de fréquences | 500 - 599 MHz |
| Puissance d'émission | < 10 mW |
| Micro cravate inclus | oui |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
|---|---|
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | non |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 46 (670 - 678 MHz), 47 (678 - 686 MHz), 48 (686 - 694 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw BC (670 - 694 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Micro cravate inclus | oui |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
|---|---|
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 26 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 26 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x Sennheiser XSW 1-ME2
- Prix public 730 €
- Votre remise 24 €
- Prix remisé 706 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + 2x GP GP15A-80
- Prix public 408,60 €
- Votre remise 5,60 €
- Prix remisé 403 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
2x Sennheiser XSW 1-ME2
Référence : 9000-0038-1974
-
2x
- Prix public 730 €
- Prix remisé 706 €
- Votre remise 24 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + 2x GP GP15A-80
Référence : 9000-0106-4684
-
+
-
2x
- 1 x Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) 365 €
- 2 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 80) 21,80 €
- Prix public 408,60 €
- Prix remisé 403 €
- Votre remise 5,60 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + GP AA
Référence : 9000-0106-4685
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) 365 €
- 1 x GP AA piles rechargeables NiMH 2100 mAh ReCyko 1,2 V (lot de 8) 34 €
- Prix public 399 €
- Prix remisé 395 €
- Votre remise 4 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + Energizer Ultimate Lithium L91
Référence : 9000-0038-1977
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) 365 €
- 1 x Energizer Ultimate Lithium L91 piles (4 pièces) 12,05 €
- Prix public 377,05 €
- Prix remisé 377 €
- Votre remise 0,05 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06
Référence : 9000-0038-1978
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) 365 €
- 1 x Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06 piles (lot de 10) 6,25 €
- Prix public 371,25 €
- Prix remisé 370 €
- Votre remise 1,25 €
Sennheiser XSW 1-ME2 + GP GP15A-40
Référence : 9000-0106-4683
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 1-ME2 système micro cravate sans fil (GB : 606-630 MHz) 365 €
- 1 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 40) 16,30 €
- Prix public 381,30 €
- Prix remisé 379 €
- Votre remise 2,30 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro cravate sans filRØDE Wireless Go Gen 3 Black système micro cravate sans fil
4.8
4 avis
En stock
Prix public
219 €
155 €
Produits similaires de Sennheiser
Tous les produits de Sennheiser dans la catégorie Micro cravate sans filSennheiser XSW 1-ME2-E système sans fil à micro-cravate (E: 821-865 MHz)
En stock
Prix public
397 €
365 €
Sennheiser EW-DP ME4 SET (S1-7) système micro cravate cardioïde sans fil pour caméra (606 - 662 MHz)
En stock
Prix public
550 €
549 €
Sennheiser XSW-D Portable ENG Set système sans fil pour ingénieur du son (2,4 GHz)
En stock
Prix public
429 €
308 €