Shure BLX288E/B58-H8E système micro sans fil (2 micros)
Prix public
941 €
939 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets multi-canal pour salles et festivals |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 15 - 15,9 kHz |
| Nombre de micros | 2 micros |
| Directivité | supercardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Canal | 39 (614 - 622 MHz), 40 (622 - 630 MHz), 41 (630 - 638 MHz) |
| Bande de fréquences | Shure K14 (614 - 638 MHz) |
|---|---|
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Nombre de canaux système sans fil | 2 |
Shure BLX288E/B58-M17 (662-686MHz) système micro main sans fil
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
952 €
845 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets multi-canal pour salles et festivals |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 15 - 15,9 kHz |
| Nombre de micros | 2 micros |
| Directivité | supercardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Canal | 45 (662 - 670 MHz), 46 (670 - 678 MHz), 47 (678 - 686 MHz) |
| Bande de fréquences | Shure M17 (662 - 686 MHz) |
|---|---|
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Nombre de canaux système sans fil | 2 |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 67 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 67 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Shure BLX288E/B58-H8E + Shure WA621
- Prix public 957,90 €
- Votre remise 0,90 €
- Prix remisé 957 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure BLX288E/B58-H8E système micro sans fil (2 micros) vous convient ?
Packs avantageux
Shure BLX288E/B58-H8E + Shure WA621
Référence : 9000-0068-7908
-
+
-
- 1 x Shure BLX288E/B58-H8E système micro sans fil (2 micros) 939 €
- 1 x Shure WA621 capuchons d'identification pour micro sans fil BLX2 18,90 €
- Prix public 957,90 €
- Prix remisé 957 €
- Votre remise 0,90 €
Autres produits de Shure
Tous les produits de ShureShure P3TRA (S8, 823-832 MHz) PSM 300 système intra-auriculaire
5
2 avis
En stock
Prix public
1 045 €
945 €
Shure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser EW-D ME2/835 Set S4-7 set combiné système sans fil (630-662 MHz)
En stock
Prix public
1 014 €
989 €
Sennheiser EW-D ME2/835 Set S1-7 système micro sans fil (606,2-662 MHz)
En stock
Prix public
991 €
949 €
AKG WMS 40 Mini Vocal ISM1 (863.100 Mhz) Mini Vocal ISM1 système sans fil
4.7
42 avis
En stock
Prix public
431 €
105 €
Sennheiser EW-D SKM-S Base Set U1/5 avec micro sans fil sans capsule (825-832 & 863-865 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
569 €
499 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure SLXD24+ /N8C-S50 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (823-865 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Shure SLXD24+ /N8C-K55 système micro main sans fil avec Nexadyne 8/C (606-694 MHz)
En stock
Prix public
1 149 €
1 065 €
Shure BLX288E/PG58-M17 (662-686 MHz) système micro sans fil (2 micros)
4
1 avis
En stock
Prix public
949 €
633 €