Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
408 €
-17%
338 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 15 - 15,9 kHz |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | non |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Bande de fréquences | Shure T11 (863 - 865 MHz) |
|---|---|
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 8 MHz ou inférieur |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 24 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 24 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Shure BLX24E/SM58-S8 + Shure WA570A
- Prix public 393 €
- Votre remise 3 €
- Prix remisé 390 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + Devine MIC100/1.5
- Prix public 342,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 342 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
Shure BLX24E/SM58-S8 + Shure WA570A
Référence : 9000-0150-7719
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x Shure WA570A pochette en néoprène pour émetteurs de poche 55 €
- Prix public 393 €
- Prix remisé 390 €
- Votre remise 3 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + Devine MIC100/1.5
Référence : 9000-0150-7720
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x Devine MIC100/1.5 câble micro/signal XLR 1,5 mètre 4,95 €
- Prix public 342,95 €
- Prix remisé 342 €
- Votre remise 0,95 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + Innox Snap 27
Référence : 9000-0150-7721
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x Innox Snap 27 serre-câbles avec bande autocollante 5,50 €
- Prix public 343,50 €
- Prix remisé 342 €
- Votre remise 1,50 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + Innox ETA GAF-01-BK
Référence : 9000-0150-7722
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x Innox ETA GAF-01-BK gaffer 50 mm x 50 m noir 9,50 €
- Prix public 347,50 €
- Prix remisé 346 €
- Votre remise 1,50 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + GP GP15A-40
Référence : 9000-0150-7723
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 40) 17,80 €
- Prix public 355,80 €
- Prix remisé 354 €
- Votre remise 1,80 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + GP ReCyko AA 4x 2100 mAh
Référence : 9000-0150-7724
-
+
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x GP ReCyko AA 4x 2100 mAh chargeur de piles USB + 4 piles ReCyko 2100 mAh 24,95 €
- Prix public 362,95 €
- Prix remisé 361 €
- Votre remise 1,95 €
Shure BLX24E/SM58-S8 + Shure WA713-BLU + Shure WA621 + Shure WA713-SIL
Référence : 9000-0149-6588
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure BLX24E/SM58-S8 système portatif sans fil (823-832 MHz) 338 €
- 1 x Shure WA713-BLU coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, bleu 49 €
- 1 x Shure WA621 capuchons d'identification pour micro sans fil BLX2 18,90 €
- 1 x Shure WA713-SIL coque de remplacement pour BLX2-SM58 et BLX2-Beta58A, argent 49 €
- Prix public 454,90 €
- Prix remisé 447 €
- Votre remise 7,90 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser EW-D SKM-S Base Set U1/5 avec micro sans fil sans capsule (825-832 & 863-865 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
569 €
499 €
Sennheiser EW-DP 835 SET (S1-7) système micro sans fil pour caméra (606 - 662 MHz)
En stock
Prix public
693 €
555 €
AKG WMS 40 Mini Vocal ISM1 (863.100 Mhz) Mini Vocal ISM1 système sans fil
4.7
42 avis
En stock
Prix public
431 €
105 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure BLX24RE/B58-K14 système micro sans fil (614 - 638 MHz)
5
7 avis
En stock
Prix public
615 €
528 €
Shure BLX24RE/SM58-M17 (662-686 MHz) système micro main sans fil
5
1 avis
En stock
Prix public
512 €
459 €