Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
495 €
-11%
439 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
Sennheiser XSW 2-ME3 système sans fil à micro serre-tête (E: 821-865 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
499 €
469 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 64 (814 - 822 MHz), 65 (822 - 830 MHz), 66 (830 - 838 MHz), ISM (863 - 865 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw E (821 - 832 + 863 - 865 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
|---|---|
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 39 (614 - 622 MHz), 40 (622 - 630 MHz), 41 (630 - 638 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw B (614 - 638 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
|---|---|
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 38 (606 - 614 MHz), 39 (614 - 622 MHz), 40 (622 - 630 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw GB (606 - 630 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
|---|---|
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
Sennheiser XSW 2-ME3-BC système micro serre-tête sans fil (670 - 694 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
505 €
495 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 16 - 16,9 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Canal | 46 (670 - 678 MHz) |
| Bande de fréquences | Sennheiser xsw BC (670 - 694 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
|---|---|
| Puissance d'émission | < 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande passante | 24 à 32 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
| Nombre de micros | 1 micro |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 31 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 31 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x Sennheiser XSW 2-ME3
- Prix public 878 €
- Votre remise 29 €
- Prix remisé 849 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Sennheiser SKM 865-XSW-A
- Prix public 736 €
- Votre remise 22 €
- Prix remisé 714 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
2x Sennheiser XSW 2-ME3
Référence : 9000-0033-8291
-
2x
- Prix public 878 €
- Prix remisé 849 €
- Votre remise 29 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Sennheiser SKM 865-XSW-A
Référence : 9000-0112-0010
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x Sennheiser SKM 865-XSW-A micro sans fil (548-572 MHz) 297 €
- Prix public 736 €
- Prix remisé 714 €
- Votre remise 22 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Sennheiser SKM 835-XSW-A
Référence : 9000-0111-9986
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x Sennheiser SKM 835-XSW-A micro sans fil (548-572 MHz) 239 €
- Prix public 678 €
- Prix remisé 662 €
- Votre remise 16 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Sennheiser SKM 825-XSW-A
Référence : 9000-0111-9962
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x Sennheiser SKM 825-XSW-A micro sans fil (548-572 MHz) 197 €
- Prix public 636 €
- Prix remisé 624 €
- Votre remise 12 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + GP AA
Référence : 9000-0106-4183
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x GP AA piles rechargeables NiMH 2100 mAh ReCyko 1,2 V (lot de 8) 34 €
- Prix public 473 €
- Prix remisé 469 €
- Votre remise 4 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + 2x GP GP15A-80
Référence : 9000-0106-4182
-
+
-
2x
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 2 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 80) 21,80 €
- Prix public 482,60 €
- Prix remisé 477 €
- Votre remise 5,60 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + GP GP15A-40
Référence : 9000-0106-4181
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 40) 17,80 €
- Prix public 456,80 €
- Prix remisé 455 €
- Votre remise 1,80 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Energizer Ultimate Lithium L91
Référence : 9000-0033-8292
-
+
-
Sennheiser XSW 2-ME3 + Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06
Référence : 9000-0033-8293
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06 piles (lot de 10) 6,25 €
- Prix public 445,25 €
- Prix remisé 444 €
- Votre remise 1,25 €
Sennheiser XSW 2-ME3 + Devine MIC100/1.5
Référence : 9000-0033-8294
-
+
-
- 1 x Sennheiser XSW 2-ME3 système micro serre-tête sans fil (A : 548 - 572 MHz) 439 €
- 1 x Devine MIC100/1.5 câble micro/signal XLR 1,5 mètre 4,95 €
- Prix public 443,95 €
- Prix remisé 443 €
- Votre remise 0,95 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro-casque sans filShure BLX14E/SM31-H8E système micro serre-tête sans fil (518 - 542 MHz)
5
2 avis
En stock
Prix public
545 €
477 €
AKG Perception Wireless Sports Set Perception Wireless Sports Set couleur B
5
1 avis
En stock
Prix public
553 €
269 €
LD Systems U308 BPH micro serre-tête et émetteur de poche (bandgap + ISM)
4.3
3 avis
En stock
Prix public
273 €
209 €
LD Systems U506 BPH système micro serre-tête sans fil (655 - 679 MHz)
En stock
Prix public
420 €
382 €
Produits similaires de Sennheiser
Tous les produits de Sennheiser dans la catégorie Micro-casque sans filSennheiser XSW 2-ME3-BC système micro serre-tête sans fil (670 - 694 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
505 €
495 €
Sennheiser XSW 2-ME3 système sans fil à micro serre-tête (E: 821-865 MHz)
En stock
Prix public
499 €
469 €
Sennheiser XSW 1-ME3 système micro serre-tête sans fil (B : 614-638 MHz)
5
2 avis
En stock
Prix public
399 €
379 €
Sennheiser XSW 1-ME3 système sans fil à micro serre-tête (E: 821-865 MHz)
5
2 avis
En stock
Prix public
399 €
379 €