Celestion G12T-75-16 Classic haut-parleur guitare 12" 75W / 16 ohm
pas encore d'avis Écrire un avis
Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 8 jours ouvrés
Packs avantageux
  • Celestion G12T-75-16 Classic haut-parleur guitare 12" 75W / 16 ohm 2x
2x Celestion G12T-75-16
  • Celestion G12T-75-16 Classic haut-parleur guitare 12" 75W / 16 ohm 4x
4x Celestion G12T-75-16
Informations
Grâce à ses aigus tranchants et ses basses tonitruantes, le très puissant Celestion G12T-75 de 12 pouces est l'un des haut-parleurs de guitare les plus vendus de tous les temps. Ce haut-parleur de 75 watts et 16 ohms du célèbre fabricant de haut-parleurs Celestion se retrouve dans de nombreux baffles, comme le Marshall 1960, par exemple. Les guitaristes de rock et de métal peuvent s'amuser avec le rejeton très bruyant du célèbre Celestion Greenback. Nous proposons également la version 8 ohms.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
Éco-responsabilité du produit non spécifié
Impédance nominale 16 ohms
Puissance RMS en watts 50 - 99 watts
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
Poids (emballage inclus) 4,0 kg
Dimensions (emballage inclus) 34,0 x 32,0 x 15,0 cm
Caractéristiques
  • haut-parleur de guitare de 12 pouces
  • capacité de charge : 75 Wrms
  • impédance nominale : 16 ohms
  • sensibilité : 97 dB
  • gamme de fréquences : 80 - 5000 Hz
  • diamètre de la bobine mobile : 44.5 mm (1.75")
  • type de châssis : acier pressé
  • matériau de la bobine vocale : fil de cuivre
  • type d'aimant : céramique
  • Poids de l'aimant : 0.99 kg (35 oz)
Montage
  • diamètre de la découpe : 283 mm (11.1")
  • diamètre : 309 mm (12.2")
  • Diamètre de la structure de l'aimant : 145 mm (5.7")
  • Dimensions de la fente de fixation : 7,9 mm (0,31")
  • fente de fixation PCD : 297 mm (11.7")
  • nombre de fentes de fixation : 4
  • profondeur totale : 127 mm (5.0")
  • poids total : 3,5 kg (7,7 lb)
Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.
Accessoires
  • Innox IGS 02 MKII stand guitare
  • Innox IGS 03 MKII stand pour guitare
  • Fazley SW01 tourne mécanique
    Fazley SW01 tourne mécanique
  • Devine GIT 55 PRO câble guitare mono jack - jack coudé (5,5 m)
  • Innox IGS 05 stand guitare universel
  • Fazley NILO SGS-BLK sangle pour guitare en nylon noir
  • Innox IGS 07 stand guitare électrique
  • Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular)
  • Devine GIT6/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 6 mètres
  • Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m
  • Devine PCH/0.15 câble patch jack coudé-jack coudé mono, 15 cm (la paire)
  • Devine GIT3 Performer câble guitare mono jack - jack (3 m)
  • Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm)
  • Fazley KATO SGSH-BLK sangle de guitare noire en coton
  • Innox PBO 10 bande scratch autocollante
  • Innox IGS 06 stand guitare pliable
  • Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin
  • Fazley EGS01 cordes pour guitare électrique (Light)
  • Innox IGS 08 stand guitare
    Innox IGS 08 stand guitare
  • Innox PB 02 pedalboard pour pédales d'effets
  • Fazley PBP-02 multi-alimentation pour pédales d'effet EU
  • Fazley LETA PGSW2-BLK sangle de guitare large noire en cuir
  • Fazley LETA PGSW-BLK sangle de guitare large noire en cuir
  • Fazley EGS02 jeu de cordes pour guitare électrique (light-regular)
  • Innox PB 01 rack pour pédales d'effets
  • Innox PBO 04 pedalboard + sac
    Innox PBO 04 pedalboard + sac
  • Innox PB BAG 01 sac pour pedalboard
  • Fazley PB01 porte médiators
    Fazley PB01 porte médiators
  • Fazley C5 capodastre guitare universel
  • Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce)
  • Fazley C1H capo guitare noir
    Fazley C1H capo guitare noir
  • Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir
  • Fazley C1E capo guitare argent
    Fazley C1E capo guitare argent
  • Fazley SP-T accordeur chromatique de scène + alimentation
Packs avantageux
2x Celestion G12T-75-16
Référence : 9000-0039-2338
4x Celestion G12T-75-16
Référence : 9000-0039-2339