Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
495 €
493 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (2)
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gloss Black guitare électrique avec housse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public
495 €
473 €
| Nombre de frettes | 21 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | solid body (corps plein) |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Configuration micros | H (humbucker en position chevalet) |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | noyer |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Couleur | noir |
| Pays d'origine | inconnu |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Diapason de la guitare | 24,72 pouces (628 mm) |
| Marque micro(s) | Traveler Guitar |
| Type de corps | single cut |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | 41,3 mm (1 5/8 pouces) |
| Type de guitare | électrique |
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Tobacco Sunburst guitare électrique avec housse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public
544 €
542 €
| Nombre de frettes | 21 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | solid body (corps plein) |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Configuration micros | H (humbucker en position chevalet) |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | noyer |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Couleur | burst |
| Pays d'origine | inconnu |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Diapason de la guitare | 24,72 pouces (628 mm) |
| Marque micro(s) | Traveler Guitar |
| Type de corps | single cut |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | 41,3 mm (1 5/8 pouces) |
| Type de guitare | électrique |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 35 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 35 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + D'Addario EXL110
- Prix public 500,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 500 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Devine GIT 55 PRO
- Prix public 502,95 €
- Votre remise 1,95 €
- Prix remisé 501 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse vous convient ?
Packs avantageux
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + D'Addario EXL110
Référence : 9000-0145-0646
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x D'Addario EXL110 jeu de cordes pour guitare électrique 7,70 €
- Prix public 500,70 €
- Prix remisé 500 €
- Votre remise 0,70 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Devine GIT 55 PRO
Référence : 9000-0145-0648
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Devine GIT 55 PRO câble guitare mono jack - jack coudé (5,5 m) 9,95 €
- Prix public 502,95 €
- Prix remisé 501 €
- Votre remise 1,95 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0145-0649
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 498,75 €
- Prix remisé 498 €
- Votre remise 0,75 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0145-0651
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 510,50 €
- Prix remisé 508 €
- Votre remise 2,50 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Xvive GA-5 Delay
Référence : 9000-0145-0652
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Xvive GA-5 Delay ampli casque 19,90 €
- Prix public 512,90 €
- Prix remisé 511 €
- Votre remise 1,90 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Fazley T-75U
Référence : 9000-0145-0650
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 507,95 €
- Prix remisé 505 €
- Votre remise 2,95 €
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Kyser Quick-Change Electric
Référence : 9000-0145-0647
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Kyser Quick-Change Electric capodastre pour guitare électrique - noir 19,80 €
- Prix public 512,80 €
- Prix remisé 511 €
- Votre remise 1,80 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold + Fender Mini '65 Twin Amp
Référence : 9000-0145-0653
-
+
-
- 1 x Traveler Guitar EG-1 Deluxe Gold guitare électrique avec housse 493 €
- 1 x Fender Mini '65 Twin Amp mini ampli 52 €
- Prix public 545 €
- Prix remisé 544 €
- Votre remise 1 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de Traveler Guitar
Tous les produits de Traveler GuitarTraveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €
Traveler Guitar Ultra-Light Nylon Mahogany guitare électro-acoustique classique avec housse
En stock
Prix public
372 €
325 €
Traveler Guitar Ultra-Light Acoustic Mahogany guitare électro-acoustique folk avec housse
En stock
Prix public
305 €
295 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesFazley FLP318SBLH guitare électrique Sunburst pour gaucher
4.5
17 avis
En stock
Prix public
238 €
149 €
Produits similaires de Traveler Guitar
Tous les produits de Traveler Guitar dans la catégorie Guitares électriquesTraveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €