Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
791 €
-12%
699 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Encore 5 articles en stock chez le fournisseur
Autres variantes (4)
Sire Larry Carlton S7 New Gen Black guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
785 €
698 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Sire Larry Carlton S7 New Gen Metallic Gold guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
791 €
599 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | or / bronze / laiton / cuivre |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Sire Larry Carlton S7 New Gen Tide Pool guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
785 €
719 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | bleu |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Sire Larry Carlton S7 New Gen White guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
791 €
699 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 50 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 50 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + D'Addario EXL110
- Prix public 706,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 706 €
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + Ernie Ball 2223 Super Slinky
- Prix public 705,20 €
- Votre remise 0,20 €
- Prix remisé 705 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + D'Addario EXL110
Référence : 9000-0143-5969
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique 699 €
- 1 x D'Addario EXL110 jeu de cordes pour guitare électrique 7,70 €
- Prix public 706,70 €
- Prix remisé 706 €
- Votre remise 0,70 €
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + Ernie Ball 2223 Super Slinky
Référence : 9000-0143-5970
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique 699 €
- 1 x Ernie Ball 2223 Super Slinky jeu de cordes pour guitare électrique .009 - .042 6,20 €
- Prix public 705,20 €
- Prix remisé 705 €
- Votre remise 0,20 €
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0143-5971
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique 699 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 726 €
- Prix remisé 724 €
- Votre remise 2 €
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0144-3858
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique 699 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 718,95 €
- Prix remisé 716 €
- Votre remise 2,95 €
Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst + Fazley C1B + Klotz KIK6.0PPSW + Marshall Origin20c
Référence : 9000-0143-5972
-
+
-
+
-
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 New Gen 3-Tone Sunburst guitare électrique 699 €
- 1 x Fazley C1B capodastre pour guitare (noir) 12,50 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- 1 x Marshall Origin20c combo guitare à lampes 1x10 20 W 539 €
- Prix public 1 277,50 €
- Prix remisé 1 248 €
- Votre remise 29,50 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Larry Carlton S7 HSS New Gen Skyburst Sparkle guitare électrique
En stock
Prix public
791 €
719 €
Sire Marcus Miller D5-4 Alder Tobacco Sunburst basse électrique
3.5
2 avis
En stock
Prix public
536 €
399 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
Chapman Guitars Ghost Fret Classic Paradise Purple guitare électrique
En stock
Prix public
1 189 €
1 119 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S7 HSS New Gen Skyburst Sparkle guitare électrique
En stock
Prix public
791 €
719 €