Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
555 €
-10%
499 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Indonésie / Chine |
Sire Larry Carlton L5 Candy Apple Red guitare électrique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
550 €
492 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | rouge |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Indonésie / Chine |
Sire Larry Carlton L5 Tobacco Sunburst guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
555 €
499 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | burst |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Indonésie / Chine |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Fazley T-40
- Prix public 506,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 505 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 516,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 514 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Fazley T-40
Référence : 9000-0150-5630
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Fazley T-40 accordeur à pince 7,50 €
- Prix public 506,50 €
- Prix remisé 505 €
- Votre remise 1,50 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0150-5631
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 516,50 €
- Prix remisé 514 €
- Votre remise 2,50 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0150-5632
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 504,75 €
- Prix remisé 504 €
- Votre remise 0,75 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack
Référence : 9000-0150-5633
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack 7,15 €
- Prix public 506,15 €
- Prix remisé 505 €
- Votre remise 1,15 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0150-5634
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 508,95 €
- Prix remisé 507 €
- Votre remise 1,95 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0150-5635
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 506,50 €
- Prix remisé 506 €
- Votre remise 0,50 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Fazley Kubo BT 10 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0150-5636
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Fazley Kubo BT 10 combo guitare avec Bluetooth (1x5 pouces, 10 W) 59 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 567,95 €
- Prix remisé 558 €
- Votre remise 9,95 €
Sire Larry Carlton L5 Amber Burst + Bax Music + Fazley KATO SGSL-BLK + Devine GIT3/B + Fazley T-40
Référence : 9000-0150-5629
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton L5 Amber Burst guitare électrique 499 €
- 1 x Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce) 2,48 €
- 1 x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton 8,95 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- 1 x Fazley T-40 accordeur à pince 7,50 €
- Prix public 527,88 €
- Prix remisé 522 €
- Votre remise 5,88 €
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Marcus Miller P5 4-String FL Tobacco Sunburst basse électrique fretless
En stock
Prix public
588 €
575 €
Sire Marcus Miller P5-5 Alder Mild Green basse électrique 5 cordes
4
2 avis
En stock
Prix public
617 €
499 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Max Cavalera Signature MAX-200 RPR Military Green Satin
4.5
2 avis
En stock
Prix public
759 €
725 €
Traveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €
Fazley Custom Series Hot Rod V2 FTD182 Shell Pink guitare électrique avec chevalet fixe
3.5
4 avis
En stock
Prix public
158 €
99 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S5 Sherwood Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
501 €
458 €