ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
6 263 €
-4%
5 999 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (1)
ESP James Hetfield Signature Vulture Olympic White guitare électrique avec étui
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
6 151 €
4 913 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | heavy |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + Dunlop PH112T114 Hetfield Black Fang
- Prix public 6 010,50 €
- Votre remise 0,50 €
- Prix remisé 6 010 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 6 015,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 6 014 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + Dunlop PH112T114 Hetfield Black Fang
Référence : 9000-0028-9854
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x Dunlop PH112T114 Hetfield Black Fang boîte de médiators 1.14mm 11,50 €
- Prix public 6 010,50 €
- Prix remisé 6 010 €
- Votre remise 0,50 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-7385
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 6 015,05 €
- Prix remisé 6 014 €
- Votre remise 1,05 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + Dunlop JPH01T088 James Papahet Hetfield
Référence : 9000-0028-9855
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x Dunlop JPH01T088 James Papahet Hetfield médiators (6 pièces) 16,20 €
- Prix public 6 015,20 €
- Prix remisé 6 013 €
- Votre remise 2,20 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + Innox IGS 08
Référence : 9000-0028-9856
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x Innox IGS 08 stand guitare 29 €
- Prix public 6 028 €
- Prix remisé 6 023 €
- Votre remise 5 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + D'Addario EXL110-3D
Référence : 9000-0028-9857
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x D'Addario EXL110-3D 3 jeux de cordes pour guitare électrique 18,95 €
- Prix public 6 017,95 €
- Prix remisé 6 017 €
- Votre remise 0,95 €
ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin + Fazley KATO SGSL-BLK
Référence : 9000-0028-9862
-
+
-
- 1 x ESP James Hetfield Signature Vulture Black Satin guitare électrique avec étui 5 999 €
- 1 x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton 8,95 €
- Prix public 6 007,95 €
- Prix remisé 6 006 €
- Votre remise 1,95 €
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesChapman Guitars DPT Peter Honoré Signature Cinnabar Red guitare électrique
En stock
Prix public
1 189 €
1 119 €
Schecter Nick Johnston Traditional HSS Atomic Frost guitare électrique
En stock
Prix public
1 269 €
1 159 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €