Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 252 €
-9%
2 959 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (2)
Duesenberg Falken Tremolo Black guitare électrique avec housse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
3 119 €
2 464 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | oui |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | offset |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Duesenberg |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 42,4 mm (1.67 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Allemagne |
Duesenberg Falken Tremolo Silver guitare électrique avec housse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
3 054 €
2 899 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | oui |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | offset |
| Couleur | aluminium / acier / argent |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, blues clair, blues chaud, country, funk, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Duesenberg |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + vibrato |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 42,4 mm (1.67 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Allemagne |
Packs avantageux
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Fazley T-75U
- Prix public 2 973,95 €
- Votre remise 2,95 €
- Prix remisé 2 971 €
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
- Prix public 3 047 €
- Votre remise 7 €
- Prix remisé 3 040 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Fazley T-75U
Référence : 9000-0126-1341
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 2 973,95 €
- Prix remisé 2 971 €
- Votre remise 2,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
Référence : 9000-0126-1343
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner avec écran couleur LCD HD 88 €
- Prix public 3 047 €
- Prix remisé 3 040 €
- Votre remise 7 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Richter 1554 Raw II Waxy Suede Black
Référence : 9000-0126-1347
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Richter 1554 Raw II Waxy Suede Black sangle guitare 30 €
- Prix public 2 989 €
- Prix remisé 2 988 €
- Votre remise 1 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0126-1349
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 036 €
- Prix remisé 3 030 €
- Votre remise 6 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack
Référence : 9000-0126-1351
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack lot de médiators 7,50 €
- Prix public 2 966,50 €
- Prix remisé 2 966 €
- Votre remise 0,50 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0126-1353
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 2 978,90 €
- Prix remisé 2 977 €
- Votre remise 1,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Fender Custom Shop 4-Step Cleaning Kit
Référence : 9000-0126-1355
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Fender Custom Shop 4-Step Cleaning Kit kit d'entretien Custom Shop Deluxe (lot de 4) 29 €
- Prix public 2 988 €
- Prix remisé 2 987 €
- Votre remise 1 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0126-1356
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 3 002 €
- Prix remisé 2 998 €
- Votre remise 4 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Konig & Meyer 16240
Référence : 9000-0126-1358
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Konig & Meyer 16240 support mural pour guitare 15,60 €
- Prix public 2 974,60 €
- Prix remisé 2 973 €
- Votre remise 1,60 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 + D'Addario DP002
Référence : 9000-0126-1345
-
+
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- 1 x D'Addario DP002 Pro-Winder tourne mécanique pour guitare 12,90 €
- Prix public 2 987,95 €
- Prix remisé 2 986 €
- Votre remise 1,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0126-1361
-
+
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 3 337,90 €
- Prix remisé 3 307 €
- Votre remise 30,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Supro 1820RBC Delta King 10 Combo BC Black & Cream + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0126-1363
-
+
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Supro Delta King 10 Combo BC Black & Cream combo guitare 535 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 3 513,90 €
- Prix remisé 3 466 €
- Votre remise 47,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Duesenberg Falken Tremolo Matte Black + Supro 1820RTB Delta King 10 Combo TB Tweed & Black + D'Addario PW-BG-20TW Braided
Référence : 9000-0126-1365
-
+
-
+
-
- 1 x Duesenberg Falken Tremolo Matte Black guitare électrique avec étui 2 959 €
- 1 x Supro Delta King 10 Combo TB Tweed & Black combo guitare 569 €
- 1 x D'Addario PW-BG-20TW Braided câble instrument tweed (6 mètres) droit-droit 42 €
- Prix public 3 570 €
- Prix remisé 3 510 €
- Votre remise 60 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
Godin Montreal Premiere HT Laguna Blue guitare hollow body avec housse
En stock
Prix public
2 330 €
1 729 €