D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 982 €
-8%
1 829 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, blues chaud |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Soul & Blues (clean) |
|---|---|
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | rouge |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable + table en épicéa |
| Composition manche | érable (maple) |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 42,9 mm (1 11/16 pouces) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, blues chaud |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Soul & Blues (clean) |
|---|---|
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | bois / naturel |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable + table en épicéa |
| Composition manche | érable (maple) |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 42,9 mm (1 11/16 pouces) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
|---|---|
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | marron, burst |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable + table en épicéa |
| Composition manche | ~ |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Marque micro(s) | ~ |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
|---|---|
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | jaune |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable + table en épicéa |
| Composition manche | ~ |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Marque micro(s) | ~ |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 131 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 131 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
D'Angelico Excel SS Solid Black + Innox IGS 21
- Prix public 1 835,50 €
- Votre remise 0,50 €
- Prix remisé 1 835 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
D'Angelico Excel SS Solid Black + Innox IGS 21
Référence : 9000-0100-9086
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x Innox IGS 21 support mural pour guitare 6,50 €
- Prix public 1 835,50 €
- Prix remisé 1 835 €
- Votre remise 0,50 €
D'Angelico Excel SS Solid Black + Devine PRO 2000 + Devine JACM/3
Référence : 9000-0100-9091
-
+
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x Devine PRO 2000 casque de studio 29 €
- 1 x Devine JACM/3 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 3 mètres 3,50 €
- Prix public 1 861,50 €
- Prix remisé 1 856 €
- Votre remise 5,50 €
D'Angelico Excel SS Solid Black + Supro 1695T Black Magick Combo Black Rhino + Devine GIT6/B
Référence : 9000-0100-9093
-
+
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x Supro Black Magick Combo Black Rhino Hide ampli guitare 1 387 €
- 1 x Devine GIT6/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 6 mètres 11,25 €
- Prix public 3 227,25 €
- Prix remisé 3 097 €
- Votre remise 130,25 €
D'Angelico Excel SS Solid Black + Innox IGS 03 MKII + Devine JACM/5 + Fazley LETA SGSTN-BLK + Bax Music + Fazley EGS03 + Fazley C1B
Référence : 9000-0100-9084
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- 1 x Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres 6,95 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- 1 x Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce) 2,48 €
- 1 x Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular) 2,95 €
- 1 x Fazley C1B capodastre pour guitare (noir) 12,50 €
- Prix public 1 878,88 €
- Prix remisé 1 871 €
- Votre remise 7,88 €
D'Angelico Excel SS Solid Black + Innox IGS 03 MKII + Devine JACM/5 + Fazley LETA SGSTN-BLK + Bax Music + Fazley EGS03 + Fazley C1B
Référence : 9000-0100-9085
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- 1 x Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres 6,95 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- 1 x Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce) 2,48 €
- 1 x Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular) 2,95 €
- 1 x Fazley C1B capodastre pour guitare (noir) 12,50 €
- Prix public 1 878,88 €
- Prix remisé 1 871 €
- Votre remise 7,88 €
D'Angelico Excel SS Solid Black + D'Addario HDS + D'Addario DP002 + Fender Custom Shop Guitar Polish
Référence : 9000-0100-9087
-
+
-
+
-
-
- 1 x D'Angelico Excel SS Solid Black guitare électrique avec étui 1 829 €
- 1 x D'Addario HDS headstand Support manche de guitare 16,10 €
- 1 x D'Addario DP002 Pro-Winder tourne mécanique pour guitare 12,90 €
- 1 x Fender Custom Shop Guitar Polish 60 ml 7,70 €
- Prix public 1 865,70 €
- Prix remisé 1 863 €
- Votre remise 2,70 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de D'Angelico
Tous les produits de D'AngelicoD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesYamaha Pacifica SC PACP11S Professional Shell White guitare électrique avec étui
En stock
Prix public
2 230 €
2 199 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Blue guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
799 €
Traveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €
Produits similaires de D'Angelico
Tous les produits de D'Angelico dans la catégorie Guitares électriquesD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €