D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui
Prix public
1 982 €
-15%
1 685 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | érable |
|---|---|
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | bois / naturel |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | érable |
|---|---|
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | rouge |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | érable |
|---|---|
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | marron, burst |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | érable |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | érable |
|---|---|
| Type de bois des éclisses | érable |
| Pour quel genre ? | Rock & Blues (overdrive) |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | jaune |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | érable |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 120 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 120 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
D'Angelico Excel DC + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 1 701,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 1 700 €
D'Angelico Excel DC + Fazley T-75U
- Prix public 1 699,95 €
- Votre remise 2,95 €
- Prix remisé 1 697 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui vous convient ?
Packs avantageux
D'Angelico Excel DC + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-8132
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 1 701,05 €
- Prix remisé 1 700 €
- Votre remise 1,05 €
D'Angelico Excel DC + Fazley T-75U
Référence : 9000-0099-8304
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 1 699,95 €
- Prix remisé 1 697 €
- Votre remise 2,95 €
D'Angelico Excel DC + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
Référence : 9000-0099-8308
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare 1,78 €
- Prix public 1 686,78 €
- Prix remisé 1 686 €
- Votre remise 0,78 €
D'Angelico Excel DC + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0099-8311
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 1 702,50 €
- Prix remisé 1 700 €
- Votre remise 2,50 €
D'Angelico Excel DC + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0099-8312
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 1 690,75 €
- Prix remisé 1 690 €
- Votre remise 0,75 €
D'Angelico Excel DC + Fazley EGS03
Référence : 9000-0099-8313
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular) 2,95 €
- Prix public 1 687,95 €
- Prix remisé 1 687 €
- Votre remise 0,95 €
D'Angelico Excel DC + Devine GIT55 Classic
Référence : 9000-0099-8314
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Devine GIT55 Classic câble guitare jack mono - jack coudé (5,5 m) 12,50 €
- Prix public 1 697,50 €
- Prix remisé 1 695 €
- Votre remise 2,50 €
D'Angelico Excel DC + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0099-8315
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel DC Stopbar Solid Black guitare hollow body avec étui 1 685 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 1 692,50 €
- Prix remisé 1 692 €
- Votre remise 0,50 €
Autres produits de D'Angelico
Tous les produits de D'AngelicoD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €
D'Angelico Deluxe Brighton Solid Black guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 685 €
1 385 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitare hollow bodyGodin Montreal Premiere HT Laguna Blue guitare hollow body avec housse
En stock
Prix public
2 330 €
1 729 €
Chapman Guitars SAR63 Chris Robertson Signature Surf Green guitare semi-hollow body
En stock
Prix public
1 536 €
1 445 €
Chapman Guitars SAR63 Chris Robertson Signature Stone White guitare semi-hollow body
En stock
Prix public
1 536 €
1 445 €
Produits similaires de D'Angelico
Tous les produits de D'Angelico dans la catégorie Guitare hollow bodyD'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €