ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (1)
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue + étui
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
2 865 €
2 765 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | autre |
| Couleur | burst, violet, noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
|---|---|
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Packs avantageux
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
- Prix public 3 029 €
- Votre remise 7 €
- Prix remisé 3 022 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
- Prix public 3 069 €
- Votre remise 9 €
- Prix remisé 3 060 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
Référence : 9000-0131-3166
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner avec écran couleur LCD HD 88 €
- Prix public 3 029 €
- Prix remisé 3 022 €
- Votre remise 7 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0131-3167
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 3 069 €
- Prix remisé 3 060 €
- Votre remise 9 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0131-3169
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 39 €
- Prix public 2 980 €
- Prix remisé 2 977 €
- Votre remise 3 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0131-3170
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 2 957,05 €
- Prix remisé 2 956 €
- Votre remise 1,05 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0131-3172
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 018 €
- Prix remisé 3 012 €
- Votre remise 6 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0131-3173
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 2 984 €
- Prix remisé 2 980 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Gravity Guitar GLOW STAND Neckhug
Référence : 9000-0131-3174
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Gravity Guitar GLOW STAND Neckhug stand guitare avec éclairage d'ambiance 139 €
- Prix public 3 080 €
- Prix remisé 3 070 €
- Votre remise 10 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0131-3175
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 2 960,90 €
- Prix remisé 2 959 €
- Votre remise 1,90 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0131-3177
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 4 255,90 €
- Prix remisé 4 219 €
- Votre remise 36,90 €
ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0131-3171
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon-III FM Reindeer Blue LH guitare électrique pour gaucher avec étui 2 941 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 2 979 €
- Prix remisé 2 975 €
- Votre remise 4 €
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitare gaucherOvation CE44LX-1R Celebrity Elite Exotic Ruby Burst guitare électro-acoustique folk pour gaucher
En stock
Prix public
610 €
555 €
Ortega Feel Series RCE138SN-L guitare classique pour gaucher avec housse
5
1 avis
En stock
Prix public
545 €
499 €
Ortega RTPSTD-SBK-L TourPlayer Series Standard Satin Black Finish guitare électro-acoustique classique pour gaucher avec housse
En stock
Prix public
445 €
437 €