LaPaz C30N guitare classique format 3/4 natural + stand + accessoires
Populaire
Prix public
109,35 €
107 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi (Gratuit)
Encore 16 articles en stock dans notre entrepôt
–5 % SUPPLÉMENTAIRE AVEC LE CODE : EM262
Autres variantes (5)
LaPaz C30N-3/4 guitare classique naturel mat
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Prix public
79 €
79 €
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | richlite |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
|---|---|
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | non spécifié |
| Largeur au sillet | 49 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Accessoires inclus | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
LaPaz C30N guitare classique format 3/4 natural + housse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Prix public
87,05 €
85 €
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | richlite |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
|---|---|
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | ~ |
| Largeur au sillet | 49 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Accessoires inclus | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
LaPaz C30N guitare classique format 3/4 natural + housse + accessoires
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi (Gratuit)
Prix public
107,45 €
105 €
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | richlite |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
|---|---|
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | ~ |
| Largeur au sillet | 49 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Accessoires inclus | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
LaPaz C30N guitare classique format 3/4 natural + stand + repose-pied
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison jeudi
Prix public
94,45 €
92 €
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | richlite |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
|---|---|
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | ~ |
| Largeur au sillet | 49 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Accessoires inclus | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | richlite |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
|---|---|
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | bois / naturel |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | non spécifié |
| Largeur au sillet | 49 mm |
| Type de guitare | guitare classique/espagnole |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Accessoires inclus | klassieke gitaar (akoestisch), accordeur, sac, voetenbank |
| Type de la caisse | non applicable |
| Type pack guitare débutant | pack guitare classique pour débutants |
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le LaPaz C30N guitare classique format 3/4 natural + stand + accessoires vous convient ?
Autres produits de LaPaz
Tous les produits de LaPazLaPaz C200N guitare classique avec caisse de résonance en palissandre
5
6 avis
En stock
Prix public
222 €
139 €