Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
333 €
-14%
285 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (4)
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 7/8 |
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | noir |
| Gaucher | non |
| Largeur au sillet | 47 mm |
| Type de guitare | classique |
| Pour quel âge ? | 10 à 11 ans inclus |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Son guitare classique | traditionnel (chaud) |
| Couleur | noir |
| Gaucher | non |
| Largeur au sillet | 52 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 12 ans et plus |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Nombre de frettes | 18 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | noyer |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | noir |
| Gaucher | non |
| Largeur au sillet | 45 mm |
| Type de guitare | classique |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | noyer |
| Type de bois de la table | épicéa (spruce) |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Housse incluse | oui |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Son guitare classique | moderne (clair) |
| Couleur | noir |
| Gaucher | oui |
| Largeur au sillet | 52 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 12 ans et plus |
| Type de guitare pour gaucher | guitare acoustique classique |
Packs avantageux
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley CGS01
- Prix public 287,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 287 €
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley C3-S Silver
- Prix public 292,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 291 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse vous convient ?
Packs avantageux
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley CGS01
Référence : 9000-0038-4930
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Fazley CGS01 jeu de cordes pour guitare classique (normal tension) 2,95 €
- Prix public 287,95 €
- Prix remisé 287 €
- Votre remise 0,95 €
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley C3-S Silver
Référence : 9000-0154-2129
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Fazley C3-S Silver capodastre pour guitare classique 7,50 €
- Prix public 292,50 €
- Prix remisé 291 €
- Votre remise 1,50 €
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley C3-BK Black
Référence : 9000-0154-2130
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Fazley C3-BK Black capodastre pour guitare classique 7,50 €
- Prix public 292,50 €
- Prix remisé 291 €
- Votre remise 1,50 €
Ortega Family Series R221SNBK + Savarez KIT-S1 Nail Kit
Référence : 9000-0038-4933
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Savarez KIT-S1 Nail Kit kit d'entretien pour guitariste classique 24,60 €
- Prix public 309,60 €
- Prix remisé 308 €
- Votre remise 1,60 €
Ortega Family Series R221SNBK + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0038-4934
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 292,50 €
- Prix remisé 292 €
- Votre remise 0,50 €
Ortega Family Series R221SNBK + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0038-4935
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 290,75 €
- Prix remisé 290 €
- Votre remise 0,75 €
Ortega Family Series R221SNBK + D'Addario EJ34 Folk Nylon
Référence : 9000-0038-4937
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Daddario EJ34 Folk Nylon jeu de cordes pour guitare classique 16,80 €
- Prix public 301,80 €
- Prix remisé 301 €
- Votre remise 0,80 €
Ortega Family Series R221SNBK + Fazley T-75U
Référence : 9000-0092-3996
-
+
-
- 1 x Ortega Family Series R221SNBK guitare classique noire avec housse 285 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 299,95 €
- Prix remisé 297 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de Ortega
Tous les produits de OrtegaOrtega Eclipse Series Eclipse-TE8 ukulélé ténor 8 cordes avec housse
5
3 avis
En stock
Prix public
426 €
355 €
Ortega RCE131 Family Pro guitare classique électro-acoustique naturelle avec housse et sangle
4
3 avis
En stock
Prix public
429 €
342 €
Produits similaires de Ortega
Tous les produits de Ortega dans la catégorie Guitare classiqueOrtega RCE131 Family Pro guitare classique électro-acoustique naturelle avec housse et sangle
4
3 avis
En stock
Prix public
429 €
342 €
Ortega RTPSTD-SBK-L TourPlayer Series Standard Satin Black Finish guitare électro-acoustique classique pour gaucher avec housse
En stock
Prix public
445 €
437 €
Ortega Family Series R122SN guitare classique naturelle + housse
5
2 avis
En stock
Prix public
254 €
229 €