Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable
Prix public
445 €
-8%
409 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 4 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (2)
Zoom H6studio Handy Recorder pack débutant enregistrement portable
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
946,95 €
923 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type d'enregistreur | enregistreur/table de mixage portable |
| Nombre d'entrées micro XLR | 4 |
| Nombre de micros intégrés | 2 |
| Nombre maximum de pistes enregistrables simultanément | 8 |
| Nombre maximum de pistes de lecture | 6 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS) |
| Sorties enregistreur | sortie casque (jack 3,5 mm ou 6,35 mm TRS), sortie ligne (jack 3,5 mm TRS) |
| Entrée/sortie timecode | oui, en option |
|---|---|
| Possibilités d'alimentation | piles/batterie, adaptateur disponible séparément, port USB |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Support de stockage | micro SDHC / micro SDXC |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Nombre de bits | 32 bits virgule flottante |
| Formats audio | WAV / PCM |
| Possibilités de montage enregistreur | filetage 1/4'' pour pied caméra |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type d'enregistreur | enregistreur/table de mixage portable |
| Nombre d'entrées micro XLR | 4 |
| Nombre de micros intégrés | 2 |
| Nombre maximum de pistes enregistrables simultanément | 8 |
| Nombre maximum de pistes de lecture | 6 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS) |
| Sorties enregistreur | sortie casque (jack 3,5 mm ou 6,35 mm TRS), sortie ligne (jack 3,5 mm TRS) |
| Entrée/sortie timecode | oui, en option |
|---|---|
| Possibilités d'alimentation | piles/batterie, adaptateur disponible séparément, port USB |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Support de stockage | micro SDHC / micro SDXC |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Nombre de bits | 32 bits virgule flottante |
| Formats audio | WAV / PCM |
| Possibilités de montage enregistreur | filetage 1/4'' pour pied caméra |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 29 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 29 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Zoom H6studio Handy Recorder + Zoom AD-17
- Prix public 422,90 €
- Votre remise 0,90 €
- Prix remisé 422 €
Zoom H6studio Handy Recorder + 2x Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06
- Prix public 421,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 420 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
Zoom H6studio Handy Recorder + Zoom AD-17
Référence : 9000-0143-1837
-
+
-
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- 1 x Zoom AD-17 adaptateur secteur pour enregistreurs Zoom 13,90 €
- Prix public 422,90 €
- Prix remisé 422 €
- Votre remise 0,90 €
Zoom H6studio Handy Recorder + 2x Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06
Référence : 9000-0143-1855
-
+
-
2x
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- 2 x Procell Alkaline Constant PC1500 AA LR06 piles (lot de 10) 6,25 €
- Prix public 421,50 €
- Prix remisé 420 €
- Votre remise 1,50 €
Zoom H6studio Handy Recorder + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0143-1857
-
+
-
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- 1 x Devine PRO 5000 casque de studio 55 €
- Prix public 464 €
- Prix remisé 458 €
- Votre remise 6 €
Zoom APH-6st + Zoom H6studio Handy Recorder
Référence : 9000-0147-8651
-
+
-
- 1 x Zoom APH-6st set d'accessoires pour H6studio 64 €
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- Prix public 473 €
- Prix remisé 468 €
- Votre remise 5 €
Zoom H6studio Handy Recorder set d'accessoires
Référence : 9000-0152-6525
-
+
-
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- 1 x Zoom APH-6st set d'accessoires pour H6studio 64 €
- Prix public 473 €
- Prix remisé 461 €
- Votre remise 12 €
Zoom H6studio Handy Recorder pack débutant enregistrement portable
Référence : 9000-0152-6190
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
- 1 x Zoom H6studio Handy Recorder enregistreur portable 409 €
- 1 x Rycote Classic-Softie Kit 15 (19/22) Classic Softie kit bonnette anti-vent 14 cm 174 €
- 1 x Sennheiser MKE 600 Micro canon 232 €
- 1 x Sony MDR 7506 casque 99 €
- 1 x Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres 6,95 €
- 1 x Kingston SDCS3/128GB carte microSD avec adaptateur 26 €
- Prix public 946,95 €
- Prix remisé 923 €
- Votre remise 23,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de Zoom
Tous les produits de ZoomZoom LiveTrak L-6 max table de mixage et enregistreur multipiste
4.5
2 avis
En stock
Prix public
459 €
410 €
Zoom B6 processeur multi-effets pour basse
5
2 avis
En stock chez le fournisseur
Prix public
559 €
418 €
Zoom MS-60B+ MultiStomp multi-effets pour basse
5
2 avis
En stock chez le fournisseur
Prix public
159 €
124 €