LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
359 €
-17%
298 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (3)
LD Systems ICOA 12 W enceinte passive coaxiale 12 pouces (blanc)
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
406 €
323 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 750 - 999 watts |
| puissance crête en watts | 200 - 349 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 12 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 20 kg |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Sensibilité | non spécifié |
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| puissance RMS en watts | ~ |
|---|---|
| Bluetooth | ~ |
| Possibilités de lecture | ~ |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | ~ |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | ~ |
| Nombre d'entrées AUX stéréo | ~ |
| Entrées pour micro | ~ |
| Entrées pour guitare/basse | ~ |
| Entrées pour signaux ligne | ~ |
| Sortie enceinte passive | ~ |
| DSP | ~ |
| Equalizer intégré | ~ |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | ~ |
| Points de fixation | ~ |
LD Systems ICOA 15 enceinte passive coaxiale 15 pouces
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
423 €
345 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| puissance crête en watts | 1000 - 1249 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 15 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 25 kg |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Sensibilité | non spécifié |
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| puissance RMS en watts | ~ |
|---|---|
| Bluetooth | ~ |
| Possibilités de lecture | ~ |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | ~ |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | ~ |
| Nombre d'entrées AUX stéréo | ~ |
| Entrées pour micro | ~ |
| Entrées pour guitare/basse | ~ |
| Entrées pour signaux ligne | ~ |
| Sortie enceinte passive | ~ |
| DSP | ~ |
| Equalizer intégré | ~ |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | ~ |
| Points de fixation | ~ |
LD Systems ICOA 15 A W enceinte active coaxiale 15 pouces (blanc)
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
549 €
464 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | ~ |
| Impédance nominale | ~ |
| Puissance RMS en watts | ~ |
| puissance crête en watts | ~ |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 15 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 24 kg |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Sensibilité | ~ |
| Set | ~ |
| ligne 100 volts | ~ |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
|---|---|
| Bluetooth | non |
| Possibilités de lecture | aucun |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique stéréo (XLR) |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique stéréo (mini-jack 3,5 mm TRS), entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée ligne symétrique (XLR) |
| Nombre d'entrées AUX stéréo | 1 |
| Entrées pour micro | 2 |
| Entrées pour guitare/basse | aucune |
| Entrées pour signaux ligne | 2 |
| Sortie enceinte passive | non |
| DSP | presets DSP simples |
| Equalizer intégré | oui |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Points de fixation | filetage M10, bride 35 mm |
Packs avantageux
2x LD Systems ICOA 12
- Prix public 596 €
- Votre remise 16 €
- Prix remisé 580 €
LD Systems ICOA 12 UB + LD Systems ICOA 12
- Prix public 367 €
- Votre remise 5 €
- Prix remisé 362 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
2x LD Systems ICOA 12
Référence : 9000-0068-5351
-
2x
- Prix public 596 €
- Prix remisé 580 €
- Votre remise 16 €
LD Systems ICOA 12 UB + LD Systems ICOA 12
Référence : 9000-0152-9916
-
+
-
- 1 x LD Systems ICOA 12 UB support de montage en U pour ICOA 12 69 €
- 1 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- Prix public 367 €
- Prix remisé 362 €
- Votre remise 5 €
LD Systems ICOA 12 + Devine SPE15/5
Référence : 9000-0068-5352
-
+
-
- 1 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Devine SPE15/5 câble haut-parleur 2x1.5mm 5 m 12,50 €
- Prix public 310,50 €
- Prix remisé 309 €
- Votre remise 1,50 €
LD Systems ICOA 12 + Innox INA S-12
Référence : 9000-0068-5356
-
+
-
- 1 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Innox INA S-12 pied d’enceinte/lumière version « heavy » 45 €
- Prix public 343 €
- Prix remisé 337 €
- Votre remise 6 €
2x LD Systems ICOA 12 + 2x Innox INA S-12
Référence : 9000-0068-5357
-
+
2x
-
2x
- 2 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 2 x Innox INA S-12 pied d’enceinte/lumière version « heavy » 45 €
- Prix public 686 €
- Prix remisé 658 €
- Votre remise 28 €
2x LD Systems ICOA 12 + Innox IVA 35 Pro
Référence : 9000-0068-5359
-
+
2x
-
- 2 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Innox IVA 35 Pro set de pieds d'enceinte avec sac de transport 79 €
- Prix public 675 €
- Prix remisé 651 €
- Votre remise 24 €
LD Systems ICOA 12 + Innox IVA S-1 MKII
Référence : 9000-0068-5360
-
+
-
- 1 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- Prix public 317,95 €
- Prix remisé 315 €
- Votre remise 2,95 €
2x LD Systems ICOA 12 + 2x Innox IVA S-1 MKII
Référence : 9000-0068-5361
-
+
2x
-
2x
- 2 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 2 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- Prix public 635,90 €
- Prix remisé 614 €
- Votre remise 21,90 €
2x LD Systems ICOA 12 + Innox IVA03
Référence : 9000-0068-5362
-
+
2x
-
- 2 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Innox IVA03 paire de pieds d'enceinte + sac de transport 35 €
- Prix public 631 €
- Prix remisé 611 €
- Votre remise 20 €
LD Systems ICOA 12 + Innox IVA07
Référence : 9000-0068-5363
-
+
-
- 1 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 1 x Innox IVA07 barre de couplage 35 mm 15,40 €
- Prix public 313,40 €
- Prix remisé 311 €
- Votre remise 2,40 €
2x LD Systems ICOA 12 + 2x Innox IVA S-1 MKII + 2x Devine SPE15/5
Référence : 9000-0068-5353
-
+
2x
-
+
2x
-
2x
- 2 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 2 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- 2 x Devine SPE15/5 câble haut-parleur 2x1.5mm 5 m 12,50 €
- Prix public 660,90 €
- Prix remisé 635 €
- Votre remise 25,90 €
4x LD Systems ICOA 12 + 4x Innox INA S-12
Référence : 9000-0068-5358
-
+
4x
-
4x
- 4 x LD Systems ICOA 12 enceinte passive coaxiale 12 pouces 298 €
- 4 x Innox INA S-12 pied d’enceinte/lumière version « heavy » 45 €
- Prix public 1 372 €
- Prix remisé 1 301 €
- Votre remise 71 €
Autres produits de LD Systems
Tous les produits de LD SystemsLD Systems ICOA 15 A enceinte active large bande coaxiale
3.5
2 avis
En stock
Prix public
421 €
415 €
LD Systems MEI 100 G2 B 6 système de monitoring intra-auriculaire sans fil (655 - 679 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
322 €
258 €
Produits similaires de LD Systems
Tous les produits de LD Systems dans la catégorie Enceinte passiveLD Systems SAT 262 G2 W enceinte d'installation passive 2x 6,5 pouces (blanche)
En stock
Prix public
315 €
165 €