Focal Alpha 50 Evo pack home studio
Prix public
812 €
-2%
792 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Autres variantes (2)
Focal Alpha 50 Evo enceinte de monitoring active (la pièce)
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
249 €
249 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Actif ou passif | actif |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Diamètre haut-parleur mid | non applicable |
| Diamètre woofer | 5 pouces |
| Coaxial | non |
| Set d'enceintes | enceinte simple |
| Fréquences max. | 22 - 22,9 kHz |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| puissance RMS en watts | 50 - 99 watts |
| Connexions enceinte | entrée RCA, entrée 6,35 mm TRS, entrée XLR |
|---|---|
| Type d'enceinte de studio | 2 voies (tweeter + woofer) |
| Évent Bass Reflex | à l'avant |
| Calibration interne | non |
| Composants pack studio | ~ |
| Connexion ordinateur | ~ |
| Type micro | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Focal Alpha 65 Evo enceinte de monitoring active (la pièce)
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
376 €
329 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Actif ou passif | actif |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Diamètre haut-parleur mid | non applicable |
| Diamètre woofer | 6,5 pouces |
| Coaxial | non |
| Set d'enceintes | enceinte simple |
| Fréquences max. | 22 - 22,9 kHz |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| puissance RMS en watts | 50 - 99 watts |
| Connexions enceinte | entrée RCA, entrée 6,35 mm TRS, entrée XLR |
|---|---|
| Type d'enceinte de studio | 2 voies (tweeter + woofer) |
| Évent Bass Reflex | à l'avant |
| Calibration interne | non |
| Composants pack studio | ~ |
| Connexion ordinateur | ~ |
| Type micro | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 57 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 57 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Focal Alpha 50 Evo pack home studio vous convient ?
Autres produits de Focal
Tous les produits de FocalFocal Alpha 65 Evo enceinte de monitoring active (la pièce)
4.5
4 avis
En stock
Prix public
376 €
329 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Enceinte de monitoringGenelec 8040 BPM enceinte de monitoring active (la pièce)
4.7
11 avis
En stock
Prix public
1 130 €
888 €
Devine MR-6A enceintes de monitoring actives (la paire)
4.4
26 avis
En stock
Prix public
334 €
209 €
Produits similaires de Focal
Tous les produits de Focal dans la catégorie Enceinte de monitoringFocal Alpha 65 Evo enceinte de monitoring active (la pièce)
4.5
4 avis
En stock
Prix public
376 €
329 €