- Accueil /
- Audio pro /
- Enceintes /
- Enceinte active /
- iDance /
- iDance XD30A V2 enceinte active avec éclairage
iDance XD30A V2 enceinte active avec éclairage
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0036-9382 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Vous souhaitez vous lancer dans le DJing ? Alors cette enceinte robuste iDance XD20A V2 avec console de mixage intégrée pourrait bien vous intéresser. L'enceinte large bande affiche une puissance de 200 watts et bénéficie de la technologie bass reflex assurant une sérieuse dose de basses. De plus, elle intègre des effets lumineux de couleur bleue qui réagissent au rythme de la musique. Sur le dessus, vous trouverez les boutons marche/arrêt, volume, load et LED. Les deux derniers vous permettent de charger un morceau et d'activer les effets lumineux. Notez enfin que la XD20A V2 est munie de deux entrées micro ainsi que d'une entrée et d'une sortie pour la connexion d'un appareil externe.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Connexions enceinte | entrée 6,35 mm TRS, entrée mini jack 3,5 mm |
|---|---|
| Possibilités de lecture | entrée ligne |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | non spécifié |
| Diamètre du tweeter | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | non |
| Poids par enceinte | 6 kg |
| Equalizer intégré | non |
| Couleur | noir |
| Chaînable | oui |
| SPL max. | non spécifié |
| Fréquences max. | non spécifié |
| Fréquences min. | non spécifié |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| Sortie enceinte passive | non |
| Résistant à l'eau | non spécifié |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 8,6 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 58,0 x 43,0 x 32,0 cm |
Caractéristiques
- iDance XD30A V2
- effets lumineux bleus intégrés
- puissance : 200 W
- système 2 voies avec bass reflex
- connectique
- Bluetooth
- entrée AUX : mini-jack 3,5 mm
- sortie AUX : mini-jack 3,5 mm
- 2x entrée micro : jack 6,35 mm
- adaptateur secteur
- dimensions : 235 x 375 x 515 mm
- poids : 6 kg
- inclus : micro filaire, adaptateur secteur
A écrit ce qui suit à propos de iDance XD30A V2 enceinte active avec éclairage
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de iDance XD30A V2 enceinte active avec éclairage
A écrit ce qui suit à propos de iDance XD30A V2 enceinte active avec éclairage
Staat op mijn kamer en doet het altijd goed.
Zeer te vrede mee, het is echt een koopje..!