Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur
Prix public
5 945 €
-38%
3 706 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (5)
Korg PA5X 61 clavier arrangeur
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
4 710 €
3 373 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 61 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, entrée ligne (2x jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), entrée micro (XLR), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Aftertouch | oui, monophonique |
| Type d'écran | écran tactile, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 160 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
| Arpégiateur / séquenceur | séquenceur, créateur de style (interne ou via app) |
| Ampli intégré | non applicable |
|---|---|
| Poids | 15 - 19,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | paroles, partitions |
| harmoniseur vocal | oui |
| vocodeur | non |
| Type de touches | synthé |
| nombre de styles d'accompagnement | 501 > |
| Set | ~ |
| MIDI & autre transmission | ~ |
Korg PA5X 76 clavier arrangeur
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
6 088 €
3 633 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 76 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, entrée ligne (2x jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), entrée micro (XLR), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Aftertouch | oui, monophonique |
| Type d'écran | écran tactile, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 160 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
| Arpégiateur / séquenceur | séquenceur, créateur de style (interne ou via app) |
| Ampli intégré | non applicable |
|---|---|
| Poids | 15 - 19,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | paroles, partitions |
| harmoniseur vocal | oui |
| vocodeur | non |
| Type de touches | semi-lestées |
| nombre de styles d'accompagnement | 501 > |
| Set | non |
| MIDI & autre transmission | ~ |
Korg PA5X 88 clavier arrangeur
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Prix public
5 483 €
3 978 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, entrée ligne (2x jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), entrée micro (XLR), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Aftertouch | oui, monophonique |
| Type d'écran | écran tactile, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 160 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
| Arpégiateur / séquenceur | séquenceur, créateur de style (interne ou via app) |
| Ampli intégré | non applicable |
|---|---|
| Poids | 20 - 24,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | paroles, partitions |
| harmoniseur vocal | oui |
| vocodeur | non |
| Type de touches | semi-lestées |
| nombre de styles d'accompagnement | 501 > |
| Set | ~ |
| MIDI & autre transmission | ~ |
Korg PA5X 76 Musikant clavier arrangeur
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
6 379 €
4 489 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 76 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, entrée ligne (2x jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), entrée micro (XLR), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Aftertouch | oui, monophonique |
| Type d'écran | écran tactile, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 160 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
| Arpégiateur / séquenceur | séquenceur, créateur de style (interne ou via app) |
| Ampli intégré | non applicable |
|---|---|
| Poids | 15 - 19,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | paroles, partitions |
| harmoniseur vocal | oui |
| vocodeur | non |
| Type de touches | semi-lestées |
| nombre de styles d'accompagnement | 501 > |
| Set | ~ |
| MIDI & autre transmission | ~ |
Korg PA5X 88 Musikant clavier arrangeur
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mercredi (Gratuit)
Prix public
7 975 €
4 444 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, entrée ligne (2x jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), entrée micro (XLR), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Aftertouch | oui, monophonique |
| Type d'écran | écran tactile, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 160 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
| Arpégiateur / séquenceur | séquenceur, créateur de style (interne ou via app) |
| Ampli intégré | non applicable |
|---|---|
| Poids | 20 - 24,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | paroles, partitions |
| harmoniseur vocal | oui |
| vocodeur | non |
| Type de touches | semi-lestées |
| nombre de styles d'accompagnement | 501 > |
| Set | ~ |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI , MIDI THRU, MIDI par USB |
Packs avantageux
Korg PA5X 61 Musikant + Korg PaAS MK2
- Prix public 4 361 €
- Votre remise 43 €
- Prix remisé 4 318 €
Korg PA5X 61 Musikant + Innox DX 22
- Prix public 3 751 €
- Votre remise 7 €
- Prix remisé 3 744 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur vous convient ?
Packs avantageux
Korg PA5X 61 Musikant + Korg PaAS MK2
Référence : 9000-0121-9794
-
+
-
- 1 x Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur 3 706 €
- 1 x Korg PaAS MK2 système haut-parleurs pour Pa5X, Pa4X, Pa3X et Pa3XLe 655 €
- Prix public 4 361 €
- Prix remisé 4 318 €
- Votre remise 43 €
Korg PA5X 61 Musikant + Innox DX 22
Référence : 9000-0099-0918
-
+
-
- Prix public 3 751 €
- Prix remisé 3 744 €
- Votre remise 7 €
Korg PA5X 61 Musikant + Innox INA Fold 02
Référence : 9000-0099-0919
-
+
-
- 1 x Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur 3 706 €
- 1 x Innox INA Fold 02 stand pour clavier et console de mixage 59 €
- Prix public 3 765 €
- Prix remisé 3 759 €
- Votre remise 6 €
Korg PA5X 61 Musikant + Sennheiser HD 400 Pro
Référence : 9000-0099-0921
-
+
-
- 1 x Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur 3 706 €
- 1 x Sennheiser HD 400 Pro casque studio ouvert 219 €
- Prix public 3 925 €
- Prix remisé 3 920 €
- Votre remise 5 €
Korg PA5X 61 Musikant + Sennheiser HD 650
Référence : 9000-0099-0922
-
+
-
- 1 x Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur 3 706 €
- 1 x Sennheiser HD 650 casque studio open back version 2019 365 €
- Prix public 4 071 €
- Prix remisé 4 040 €
- Votre remise 31 €
Korg PA5X 61 Musikant + Korg EXP2 + Korg DS1H
Référence : 9000-0099-0920
-
+
-
+
-
- 1 x Korg PA5X 61 Musikant clavier arrangeur 3 706 €
- 1 x Korg EXP2 pédale d'expression 75 €
- 1 x Korg DS1H pédale de sustain pour piano 55 €
- Prix public 3 836 €
- Prix remisé 3 826 €
- Votre remise 10 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie ClaviersYamaha PSR-SX720+ clavier arrangeur/workstation Avec Bluetooth
En stock
Prix public
1 715 €
1 479 €