Casio LK-S250 Casiotone Black pack débutant clavier Basic
Prix public
285,40 €
278 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (2)
Casio LK-S250 Casiotone Black clavier 61 touches
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
250 €
219 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| Connexions | casque (jack 3,5 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), entrée micro (jack 3,5 mm), pédale de sustain |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Nombre de touches | 61 |
| Aftertouch | non |
| Arpégiateur / séquenceur | aucun |
| Audio via USB | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
| Échantillonneur intégré | non |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
|---|---|
| molettes de pitch et de modulation | non |
| Polyphonie (maximale) | 48 |
| Set | non |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Type de touches | synthé |
| harmoniseur vocal | non |
| vocodeur | non |
| Inclus | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Casio LK-S250 Casiotone Black pack débutant clavier haut de gamme
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
322 €
314 €
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
|---|---|
| Connexions | casque (jack 3,5 mm), entrée ligne (jack 3,5 mm), entrée micro (jack 3,5 mm), pédale de sustain |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Nombre de touches | 61 |
| Aftertouch | non |
| Arpégiateur / séquenceur | aucun |
| Audio via USB | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
| Échantillonneur intégré | non |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Ampli intégré | 2x 2,5 W |
| Affichage paroles/partitions | non |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
|---|---|
| molettes de pitch et de modulation | non |
| Polyphonie (maximale) | 48 |
| Set | oui |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Type de touches | synthé |
| harmoniseur vocal | non |
| vocodeur | non |
| Inclus | casque, banc/tabouret, support clavier |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Casio LK-S250 Casiotone Black pack débutant clavier Basic vous convient ?
Autres produits de Casio
Tous les produits de CasioCasio SC-800P housse de transport pour CDP-S100 / CDP-S350
5
5 avis
En stock
Prix public
166 €
115 €