AKG K-240 MKII casque studio semi-ouvert
Prix public
128 €
-41%
76 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (1)
AKG K240 Studio casque studio semi-ouvert
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi
Prix public
111 €
68 €
| Réduction de bruit active | non |
|---|---|
| Sans fil | non |
| Écouteur pivotant | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids du casque | 240 g |
| Design du casque | semi-ouvert |
| Casque idéal pour | studio |
| Impédance casque | 50-74 ohms |
| intra-auriculaire / supra-aural / circum-aural | circum-aural |
| Micro inclus | non |
| Pliable / démontable | non |
| Bass Boost réglable | non |
| Câble détachable | oui |
|---|---|
| Longueur du câble | >/= 300 cm |
| Couleur | or / bronze / laiton / cuivre, noir |
| Fréquences max. | 25 - 26,9 kHz |
| Fréquences min. | 15 - 17 Hz |
| Type de connecteur audio | jack 3,5 mm TRS, jack 6,35 mm TRS |
| Aspect casque | rétro |
| Réglage de volume | non |
| Type d'accessoires de production | casque |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Packs avantageux
AKG K-240 MKII + Innox HS 02 B
- Prix public 91 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 89 €
AKG K-240 MKII + Innox HS 02 S
- Prix public 89,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 88 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le AKG K-240 MKII casque studio semi-ouvert vous convient ?
Packs avantageux
AKG K-240 MKII + Innox HS 02 B
Référence : 9000-0104-2248
-
+
-
- Prix public 91 €
- Prix remisé 89 €
- Votre remise 2 €
AKG K-240 MKII + Innox HS 02 S
Référence : 9000-0104-2249
-
+
-
- Prix public 89,50 €
- Prix remisé 88 €
- Votre remise 1,50 €
AKG K-240 MKII + Innox HeadphoneCover Kit Bulk WH
Référence : 9000-0076-1668
-
+
-
AKG K-240 MKII + Innox HeadphoneCover Kit Pairs BK
Référence : 9000-0076-1669
-
+
-
AKG K-240 MKII + Innox HeadphoneCover Kit Pairs WH
Référence : 9000-0076-1670
-
+
-
AKG K-240 MKII + Innox HeadphoneCover Kit Pairs BK + Innox HeadphoneCover Kit Pairs WH
Référence : 9000-0076-1672
-
+
-
+
-
AKG K-240 MKII + Devine ADA121
Référence : 9000-0037-3275
-
+
-
Autres produits de AKG
Tous les produits de AKGAKG WMS 40 Mini Vocal ISM1 (863.100 Mhz) Mini Vocal ISM1 système sans fil
4.7
42 avis
En stock
Prix public
431 €
105 €