Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C
Prix public
701 €
-16%
589 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Stock B à partir de 574 €
Autres variantes (2)
Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
505 €
385 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Interface audio idéale pour | guitaristes , claviéristes |
| Nombre d'entrées analogiques | 2 |
| Nombre de sorties analogiques | 2 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée instrument Hi-Z (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie casque (jack ou mini-jack) |
| Entrées pour micro | 2 |
| Entrées pour guitare/basse | 2 |
| Entrées audio numériques | 1 x ADAT |
| Sorties audio numériques | aucune |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI |
| Connexion ordinateur | USB 3.1 (USB-A / USB-C) |
| Nombre de sorties casque | 1 |
|---|---|
| Monitoring faible latence | oui, table de mixage DSP |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Logiciel inclus | Pro Tools Artist (abonnement de 3 mois), autre |
| Câble de données inclus | câble USB, câble USB-C |
| Alimentation fantôme | oui |
| 19 pouces | non |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Focusrite Clarett+ 8Pre interface audio USB-C
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
991 €
749 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Interface audio idéale pour | batteurs, groupes & producteurs |
| Nombre d'entrées analogiques | 8 |
| Nombre de sorties analogiques | 10 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée instrument Hi-Z (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie casque (jack ou mini-jack) |
| Entrées pour micro | 8 |
| Entrées pour guitare/basse | 2 |
| Entrées audio numériques | 1 x S/PDIF (RCA), 1 x ADAT |
| Sorties audio numériques | 1 x S/PDIF (RCA), 1 x ADAT |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI |
| Connexion ordinateur | USB 3.1 (USB-A / USB-C) |
| Nombre de sorties casque | 2 |
|---|---|
| Monitoring faible latence | oui, table de mixage DSP |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Logiciel inclus | Pro Tools Artist (abonnement de 3 mois), autre |
| Câble de données inclus | câble USB, câble USB-C |
| Alimentation fantôme | oui |
| 19 pouces | oui |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Focusrite Clarett+ 4Pre + 4x Devine MIC100/3
- Prix public 616,80 €
- Votre remise 4,80 €
- Prix remisé 612 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + 4x Shure Beta 58a
- Prix public 1 321 €
- Votre remise 21 €
- Prix remisé 1 300 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C vous convient ?
Packs avantageux
Focusrite Clarett+ 4Pre + 4x Devine MIC100/3
Référence : 9000-0082-3373
-
+
-
4x
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 4 x Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres 6,95 €
- Prix public 616,80 €
- Prix remisé 612 €
- Votre remise 4,80 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + 4x Shure Beta 58a
Référence : 9000-0098-2017
-
+
-
4x
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 4 x Shure Beta 58a micro de chant dynamique 183 €
- Prix public 1 321 €
- Prix remisé 1 300 €
- Votre remise 21 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + Devine EZ-Creator Key XL
Référence : 9000-0082-3376
-
+
-
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 1 x Devine EZ-Creator Key XL clavier USB/MIDI 59 €
- Prix public 648 €
- Prix remisé 641 €
- Votre remise 7 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + 2x Klotz
Référence : 9000-0082-3377
-
+
-
2x
- Prix public 606,80 €
- Prix remisé 604 €
- Votre remise 2,80 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + Novation Launchpad Mini MK3
Référence : 9000-0082-3382
-
+
-
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 1 x Novation Launchpad Mini MK3 MIDI Grid contrôleur avec logiciel 89 €
- Prix public 678 €
- Prix remisé 675 €
- Votre remise 3 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + UDG Creator Focusrite Scarlett Hardcase
Référence : 9000-0141-9811
-
+
-
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 1 x UDG Creator Focusrite Scarlett Hardcase pour interface audio 49 €
- Prix public 638 €
- Prix remisé 634 €
- Votre remise 4 €
Focusrite Clarett+ 4Pre + 2x Devine JACS/3
Référence : 9000-0082-3381
-
+
-
2x
- 1 x Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C 589 €
- 2 x Devine JACS/3 câble de signal jack-jack TRS 6,35 mm stéréo 3 mètres 3,50 €
- Prix public 596 €
- Prix remisé 595 €
- Votre remise 1 €